Formalizada Servicios

Servicio de diseño y desarrollo de la ampliación, mejora y carga de contenidos de la sección web del producto de nicho: Turismo Gastronómico, promocionado bajo la marca “Cocina de Paisaje”

Expediente: CM 102/25

Contrato de servicios formalizado por Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U. en Asturias. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 72000000. Adjudicado el 12 feb 2026 a IZERTIS, SA. Se recibieron 2 ofertas.

41.322
Presupuesto base
41.322
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
72000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:46
Fecha límite
15 ene 2026, 11:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
IZERTIS, SA
NIF
A33845009
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
32.272
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 20 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:59

Mismo sector y zona (72 en Asturias)

Abierta 2026000565

creación de entorno de simulación de una punzonadora para el centro de referencia de construcciones metálicas y fundición, dependiente del Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias

25.448 €

Abierta 2026000358

INS_Servicio de gestión y organización integral de webinars para impartir formación online para el Instituto Nacional de Silicosis

9.750 €

Abierta 10132/2026

Servicio para la gestión económica-financiera y presupuestaria, gestión tributaria y recaudación del Ayuntamiento de Siero.

1.590.879 €

Abierta 2026000731

Contrato de servicios para el desarrollo integral, implementación y puesta en marcha de un visor web interactivo para la visualización de información geográfica (GIS) del Registro de Derechos Mineros del Principado de Asturias, incluyendo la integración y normalización de datos históricos existentes.

113.520 €

Formalizada 2023000176

infraestructuras_ mantenimiento del producto, soporte de tercer nivel y mantenimiento evolutivo del núcleo del sistema de información asistencial integrado para el servicio de salud del principado de asturias y otros centros de la red pública sanitaria

3.556.171 €

En evaluacion E-20260210

Prestación del servicio de mantenimiento integral, soporte técnico, evolución funcional y administración técnica de la web institucional de LABoral Centro de Arte y Creación Industrial, incluyendo el mantenimiento preventivo, correctivo y evolutivo y el soporte funcional y editorial.

5.015 €

Formalizada cif/ca/049/2022

servicio de centro de proceso de datos y soporte técnico avanzado de los sistemas informáticos del ayuntamiento de langreo

214.876 €

En evaluacion AYT/5404/2025

El servicio de anonimización de documentos del Ayuntamiento de Avilés.

17.238 €

Adjudicada C-033-2026

Prestación de un servicio de asistencia técnica especializada de asesoramiento, definición y apoyo técnico para la ejecución del Proyecto de cooperación GALIA Gestión de Ayudas LEADER e Inteligencia Artificial

10.018 €

En evaluacion 9440/2026

contratación del diseño e implantación de una plataforma web Campaña de Bonos digitales Siero de Tiendas

8.264 €

Más licitaciones de Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias S.A.U.