Formalizada Servicios

Servicio de diseño, maquetación y/o impresión de publicaciones especializadas del Museo Arqueológico de la Diputación de Alicante, anualidad 2025. Lote 4: Maquetación e impresión del número 16 de la Revista “MARQ. Arqueología y Museo”.

Expediente: A4SS-225/2025 - L4

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante en Alicante/Alacant. Duración del contrato: 90 días. Categoría CPV 79822500. Adjudicado el 8 may 2026 a SOLANA E HIJOS, ARTES GRÁFICAS, S.A.U.. Se recibieron 11 ofertas.

4.560
Presupuesto base
4.560
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79822500
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
17 mar 2026, 10:12
Fecha límite
28 oct 2025, 23:59
Duración
90 días

Adjudicación

Adjudicatario
SOLANA E HIJOS, ARTES GRÁFICAS, S.A.U.
NIF
A79515672
Fecha
8 may 2026
Importe
2.496
Ofertas recibidas
11

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante
NIF: P0300000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 mar 2026
Anuncio de Pliegos 17 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 may 2026
Anuncio de Formalización 12 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 may 2026, 04:08

Mismo sector y zona (79 en Alicante/Alacant)

Abierta A6O-109/2026. L2

Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura de la Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicios gráficos para las exposiciones y actividades del Museo de Bellas Artes de Alicante (MUBAG).

36.130 €

Abierta A6O-109/2026 - L1

Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura de la Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicios gráficos para las exposiciones y actividades organizadas por el Área de Cultura en el Palacio Provincial de la Diputación de Alicante y el Ateneo.

35.820 €

Abierta C.1718

Prestación del servicio de vigilantes de seguridad en el edificio del CENTRE D’ART IVAM-CADA-ALCOI

165.399 €

Abierta FISC&CONT001/26

El objeto del contrato es la prestación de servicios de asesoramiento fiscal, tributario y contable para los ejercicios 2027, 2028 y 2029.

8.400 €

Abierta 02/27

Servicio de vigilancia de la Dirección Provincial del Servicio Público de Empleo Estatal en Alicante

55.537 €

En evaluacion 1677/2023 Sonorización e iluminación

Prestación de servicios técnicos de iluminación y sonido, arrendamiento de materiales técnicos y otros servicios auxiliares para cubrir las necesidades de la programación de espectáculos y actividades promovidas por el Ayuntamiento de Monforte del Cid.

19.115 €

Formalizada 2024/ETSAE0327/00002526E

Concesión de Servicios de Bazar en el Acuartelamiento Alférez Rojas Navarrete, Alicante

Formalizada 72265/2026 LOTE 3

Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja, LOTE 3 ACTUACIONES ARTÍSTICAS Y MUSICALES

96.153 €

Formalizada 72265/2026 LOTE 2

Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja LOTE 2 PROYECTOS TÉCNICOS DE INSTALACIÓN DE MONTAJES EVENTUALES

30.940 €

Formalizada 72265/2026 LOTE 1

Contratación de infraestructuras, proyectos, actuaciones artísticas y suministros alimenticios para las fiestas sectoriales de Torrevieja, LOTE 1: INFRAESTRUCTURAS Y EQUIPAMIENTOS TÉCNICOS

164.613 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante