En evaluacion Servicios

Servicio de dirección y coordinación del Club de Lectura Municipal de Las Navas del Marqués, como actividad estable de fomento de la lectura y dinamización cultural municipal.

Expediente: 548/2026

Contrato de servicios en evaluación por Alcaldia del Ayuntamiento de Las Navas del Marqués en Ávila. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 92000000.

6.000
Presupuesto base
12.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92000000
Lugar de ejecución
Ávila (Castilla y León)
Publicación
31 mar 2026, 12:54
Fecha límite
17 abr 2026, 01:59
Duración
2 años

Documentos

(2)

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Las Navas del Marqués
NIF: P0516800J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 19:00

Mismo sector y zona (92 en Ávila)

Formalizada 37/2026

Contrato privado para las actuaciones del grupo "Bombay" y la DJ "Sofía Cristo" el 9 de octubre con motivo de las fiestas de Santa Teresa

33.000 €

En evaluacion 56/2026

Contrato privado del servicio consistente en la organización de espectáculos musicales en las Fiestas de Santa Teresa en el año 2026

45.700 €

Formalizada 960/2026

Actuación artística única para la celebración de la corrida de toros.

53.000 €

Formalizada 1455/2026

Gestión, organización íntegra y ejecución de los festejos taurinos de las Fiestas Patronales de Nuestra Señora la Virgen de los Remedios de 2026

92.562 €

Formalizada 55/2025

Servicios de organización y ejecución del programa “Escuela polideportiva” de la Concejalía de Deportes del Excmo. Ayuntamiento de Ávila

22.554 €

Formalizada 49/2026

Servicio consistente en la realización del Festival Fun Fun Fest el día 19 de diciembre de 2026

26.278 €

Formalizada PN-07/2026

Servicio de realización y producción de la actuación del concierto Músicos en la Naturaleza 2026

365.000 €

Desierta 31/2026

Contrato privado para la celebración del concierto de “Pignoise”, el 10 de octubre de 2026, con motivo de las fiestas de La Santa

20.000 €

Formalizada 23/2026

Contrato privado para la celebración del concierto de “Camela”, el 11 de julio de 2026, con motivo de las fiestas de verano

15.000 €

Formalizada 25/2026

Contrato privado para la actuación de la “Orquesta El Combo Dominicano” el 11 de octubre, con motivo de las fiestas de Santa Teresa

20.000 €