Formalizada Servicios

Servicio de dirección, supervisión de obras y oficina técnica para la fase 1 del plan de desmantelamiento y clausura de la Central Nuclear Santa María de Garoña.

Expediente: CO-OE-22-005

Contrato de servicios formalizado por Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA) en Burgos. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 71520000. Adjudicado el 28 abr 2023 a EMPRESARIOS AGRUPADOS INTERNACIONAL SA. Se recibieron 2 ofertas.

2.528.250
Presupuesto base
4.230.166
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71520000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
19 may 2026, 12:14
Fecha límite
26 sep 2022, 15:00
Duración
36 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
EMPRESARIOS AGRUPADOS INTERNACIONAL SA
NIF
A80473424
Fecha
28 abr 2023, 02:00
Importe
1.510.579
Ofertas recibidas
2

Documentos

(49)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026
Anuncio de Pliegos 19 may 2026
Fin Plazo Presentación 26 sep 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 abr 2023
Anuncio de Formalización 5 jun 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (71 en Burgos)

Abierta ABR_SP_SMPL/SERV/2026000035

Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para la Campaña asfáltica 2026, de Aranda de Duero

22.077 €

Abierta 2026000030/SERV/HAC

Consultoría y asistencia técnica en materia coordinación de actividades empresariales en los trabajos de mantenimiento y las prestaciones de servicios realizados por el Excmo. Ayto de Burgos y de la coordinación de seguridad y salud en las obras de construcción, sin proyecto exigible, y de la gestión documental de prevención de riesgos laborales y coordinación de actividades empresariales.

728.798 €

Abierta 014/2026

Contratación del servicio de consultoría técnica especializada para el laboratorio de la Sociedad Municipal de Aguas de Burgos S.A. mediante procedimiento abierto simplificado.

80.955 €

Anulada 2025000175/SERV/URB

Dirección facultativa y Coordinación de Seguridad y Salud, de las obras contenidas en el proyecto de ejecución actualizado del Nuevo Mercado Norte y del Proyecto de Urbanización actualizado del AI -34.03.

674.129 €

Formalizada RGS-40/2026

Servicio De Jardinería Exterior

10.010 €

En evaluacion 544/25

Prestación servicios de dirección de obra, coordinación de seguridad y salud etc. referidas al proyecto "Rehabilitación antiguo cuartel destinado a viviendas sociales en Oña (Burgos)". Actuación financiada con fondos Next Generation de la Unión Europea. Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia

33.116 €

En evaluacion 2026000022/SERV/DEP

Contrato de servicios para la realización de análisis químicos del agua de las piscinas municipales.

80.000 €

Formalizada A2021/007448

Redacción Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio SS, Dirección de Obra, Dirección Ejecución Obra y Coordinación SS Obras Remodelación y adaptación del centro al nuevo modelo de unidades de convivencia en el CAMP Fuentes Blancas en Burgos

87.211 €

En evaluacion 365/2026

Contrato de servicio de Asistencia Técnica : Asesoramiento y redacción de documentos - segunda licitación

25.200 €

En evaluacion 2024000131/SERV/DEP

Redacción de Proyecto de remodelación y nueva construcción de los vestuarios de los campos de fútbol de Pallafría

131.000 €

Más licitaciones de Empresa Nacional de Residuos Radiactivos, S.A., S.M.E. (ENRESA)