Formalizada Servicios

Servicio de Dirección Facultativa (Dirección de obra, Dirección de Ejecución y Coordinación en materia de Seguridad y Salud en fase de ejecución) de las obras de un edificio para docencia, investigación y departamental vinculado a la Facultad de Ciencias de la Educación y del Deporte y Estudios Interdisciplinares en el Campus de Fuenlabrada de la Universidad Rey Juan Carlos

Expediente: 2025018SERA

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad Rey Juan Carlos en Comunidad de Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 71240000. Adjudicado el 28 may 2026 a U.T.E. PINEARQ - ESTUDIO NORNIELLA CIENCIAS FUENLABRADA. Se recibieron 4 ofertas.

351.502
Presupuesto base
351.502
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad Rey Juan Carlos
NIF: Q2803011B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 7 abr 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 may 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (71 en Comunidad de Madrid)

Abierta 2026/SVA/000275

Contrato de servicio de coordinación en materia de seguridad y salud

600.000 €

Abierta B30262826001

30.617/26; RE-M-26001 Proyecto de trazado y construcción: Mejora de la seguridad vial y del transporte público de la autovía A-5 entre los PP.KK 13,5 y 20,9. Provincia de Madrid.

4.132.055 €

Abierta 26B20028600

Servicio de certificación energética de varios edificios de la Delegación Especial de la AEAT de Madrid

18.317 €

Formalizada 2024/AR40U/00002113E

Asistencia técnica para la revisión y gestión de planes de mantenimiento preventivo de sistemas y equipos de buques y unidades de la Armada

578.512 €

En evaluacion 2026/SP03038000/00001763E

Contratación, inspecciones y certificaciones en instalaciones de la UME (Estanterías de almacenamiento industrial, rocódromos, líneas de vida, torres eléctricas, parques infantiles e instalaciones deportivas).

52.893 €

En evaluacion 2026/ETSAE0921/00001339E

TC 125-06/26Y asistencia tecnica para la inspeccion y programacion del sistema de detencion de incendios SIEMENS

14.876 €

En evaluacion 2026/ETSAE0906/00003173E

Asistencia Técnica a proyecto de equipamiento del Cecom de la Blet

122.630 €

Anulada 2026/ETSAE0921/00001338E

TC 123-04/21 Asistencia Técnica para el apoyo en la actualización del proyecto , reforma del módulo H

14.876 €

En evaluacion 2026/ETSAE0906/00003171E

Asistencia Técnica a proyecto de equipamiento de la red cableada para la Blet.

127.122 €

En evaluacion 2026/ETSAE0921/00001334E

TC. 115-03/26Y. Asistencia Técnica para la adaptación a normativa vigente de las instalaciones de protección contra incendios del Acuartelamiento Alfonso X.

14.876 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad Rey Juan Carlos