Abierta 6 oct 2026 (35d 7h) Servicios

Servicio de Dirección Facultativa completa y Coordinación de Seguridad y Salud en fase de ejecución de las obras de instalaciones eléctricas en baja tensión, de climatización y renovación de aire y de ascensor en el Archivo Histórico Provincial de Las Palmas.

Expediente: 26/153 SE

Contrato de servicios publicado por Gerencia de Infraestructuras y Equipamientos de Cultura O.A en Gran Canaria. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 71000000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 6 oct 2026.

35.000
Presupuesto base
35.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71000000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
31 ago 2026, 11:57
Fecha límite
6 oct 2026, 13:00 (35d 7h)
Duración
8 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 6 oct 2026
Finaliza en 35 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:08

Mismo sector y zona (71 en Gran Canaria)

Abierta S-02748-2026

Asistencia técnica (DF y CSS) adecuación instalación climatización CPP LAS PALMAS

25.000 €

Abierta 2026/8102L

Redacción del Proyecto Básico y de Ejecución de un Centro de Educación Infantil ( 1º Y 2º Ciclo), Primaria y Secundaria Obligatoria, de 45 Unidades, en Playa De Arinaga

514.019 €

Abierta 24/82 ESTABL SDA PROYECTOS

Establecimiento de sistema dinámico de adquisiciones para la adjudicación de contratos de servicios de Arquitectura y/o Ingeniería que pueden consistir en: redacción y/o revisión revisión de proyectos y dirección de obras; dirección de obras; y coordinación de seguridad y salud

Formalizada 24.137.UH080.AT.01

Servicios consistentes en la Asistencia Técnica a la Dirección Facultativa de la Obra de Reforma para la implantación de una Unidad de Custodia Hospitalaria en el Hospital Universitario Insular de Gran Canaria (24.137.UH080.AT.01)

22.553 €

En evaluacion 1731/2026

Servicio de sonometría

12.600 €

Formalizada 463/2026

Servicios de redacción del proyecto de reconversión, rehabilitación uy reinterpretación del inmueble del colegio municipal de la Vega de Río Palmas en un espacio polivalente destinado al observatorio del Paisaje-Albergue Eco-Friendly, tras la celebración del Concurso de Proyectos 366/2023

85.000 €

Adjudicada 13/2026-Servicios

Dirección de Obra de la actuación denominada “Conexión del Mercado de Maspalomas a las redes públicas de servicio”, con el fin de garantizar la correcta ejecución de los trabajos conforme al proyecto aprobado

9.355 €

Formalizada 14/2026-Servicios

Coordinación de Seguridad y Salud durante la fase de ejecución de las obras correspondientes al proyecto denominado “CONEXIÓN DEL MERCADO DE MASPALOMAS A LAS REDES PÚBLICAS DE SERVICIO”, ver cláusula 1 de la memoria justificativa

4.280 €

En evaluacion 45/2026

Servicio de Redacción de Proyecto Básico y de Ejecución de Acondicionamiento de Plaza de España en el Término Municipal de Puerto del Rosario ( Fuerteventura), por procedimiento abierto simplificado con varios criterios de adjudicación en tramitación ordinaria.

28.037 €

En evaluacion 27/2026-Servicios

Asistencia técnica destinada a la redacción Proyecto básico, proyecto de ejecución de arquitectura, proyectos de ingeniería y proyecto de demolición del actual parque y edificaciones anexas. Ver apartado A del Anexo I

252.336 €

Más licitaciones de Gerencia de Infraestructuras y Equipamientos de Cultura O.A