Formalizada Servicios

Servicio de dirección de obras de las instalaciones y coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de obras incluidas en el proyecto modificado básico y de ejecución de la rehabilitación del entorno de la iglesia Nuestra Señora de la Victoria

Expediente: 505/24

Contrato de servicios formalizado por Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A. en Tenerife. Lote 1. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 71300000. Adjudicado el 7 oct 2024 a ETCETERA ESTUDIO SL. Se recibió 1 oferta.

22.580
Presupuesto base
22.580
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71300000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
12 may 2026, 08:54
Fecha límite
20 ago 2024, 01:59
Duración
18 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ETCETERA ESTUDIO SL
NIF
B76536911
Fecha
7 oct 2024, 02:00
Importe
11.800
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 20 ago 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 oct 2024
Anuncio de Formalización 9 oct 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (71 en Tenerife)

Abierta 6/2026

Realización de la dirección de las obras de Finalización de la Rehabilitación de los bloques 12 (16 viviendas),13 (16 viviendas) y 20 (8 viviendas), integrados en el Área de Regeneración y Renovación Urbana de Santa María del Mar IV, en Santa Cruz de Tenerife.

17.408 €

Abierta S-03594-2026

AT redacción proyecto, DF y CSS para obras de medidas correctoras CT RNE y UI TVE Tenerife

22.550 €

Abierta T-SER 60.70/032023

Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de servicios de ingeniería, arquitectura y consultoría para Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A.

1.000.000 €

Formalizada E2026013938

Contratación específica del servicio de control y vigilancia para el apoyo a la Dirección Facultativa, durante la ejecución de las obras: "Proyecto modificado de Reforma Parque Taller y Vestuarios del Cabildo De Tenerife En La Cuesta".

111.260 €

Formalizada DF Marquesina E2026012355

El presente contrato tiene por objeto la contratación de la Dirección Facultativa de las obras definidas en el "Proyecto de Reparación Urgente de la Marquesina del Estadio Heliodoro Rodríguez López" incluidas en el proyecto del mismo nombre, aprobado definitivamente en fecha 29 de mayo de 2025.

37.485 €

Formalizada E2026010263

Redacción del Proyecto Básico y del Proyecto de Ejecución de la reforma integral de la Bodega Insular de Icod de los Vinos para su uso como Centro de Trabajo del Servicio Técnico de Gestión Forestal.

75.427 €

Formalizada E2025024303

El objeto del contrato de servicios será la REDACCIÓN DEL PROYECTO y DIRECCIÓN DE LA OBRA denominada "REFORMA DE LA RED DE SANEAMIENTO DE LA CALETA DE INTERIÁN, FASE II", en el municipio de Garachico, incluidas en el Plan Insular de Cooperación a las obras y servicios de competencia municipal 2022-2026.

83.310 €

Formalizada E2026007578

Servicio de dirección facultativa de la ejecución de las obras de 21 Viviendas Protegidas de Promoción Pública (VPP) en el término municipal de La Victoria de Acentejo.

95.615 €

Formalizada E2026007571

Servicio de dirección facultativa de la ejecución de las obras de 24 Viviendas Protegidas de Promoción Pública (VPP) en el término municipal de Arafo.

101.345 €

En evaluacion 28/2026

Asesoramiento en materia de arquitectura, urbanismo e infraestructura turística

64.400 €

Más licitaciones de Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.