Formalizada Servicios

Servicio de dirección de obra, dirección de ejecución y coordinación de seguridad y salud de las obras de reforma del Edificio Asilo Pola, por procedimiento abierto simplificado, con varios criterios de adjudicación

Expediente: 32328M/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 140 días. Categoría CPV 71000000. Se recibió 1 oferta.

20.661
Presupuesto base
20.661
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 22 may 2026
Anuncio de Pliegos 22 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ago 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:09

Mismo sector y zona (71 en Asturias)

Abierta 2026000373

Contrato de servicio para la elaboración del Mapa Geológico del Principado de Asturias a escala 1:25.000 - Fase I

235.645 €

Abierta 2026000371

Servicio de elaboración del Mapa Geomorfológico del Principado de Asturias, Fase I

244.920 €

Abierta 11473/2026

Contratación del servicio para la implantación del sistema métrico y normalización del territorio en las entidades de Santamarina, La Paranza, resto de La Carrera y de Tiñana

50.000 €

Abierta 63975E

El servicio de prevención de riesgos laborales y vigilancia de la salud de los trabajadores del Ayuntamiento de Villaviciosa (Asturias), por lotes

36.954 €

Abierta COT/2026/22

Proyecto Básico y de ejecución del Campo de Fútbol Las tolvas II y Dirección de Obra.

90.000 €

Abierta 2026000572

Contrato de servicios para el estudio geotécnico, la redacción del Proyecto básico y de ejecución, Dirección facultativa de obra y Coordinación de Seguridad y Salud de las obras del nuevo Tribunal de Instancia de Grado.

182.922 €

Abierta 2026000646

Contrato de servicios de caracterización de los materiales a dragar en los puertos de Castropol, Viavélez, Puerto de Vega, Cudillero, Canal de navegación Ría del Nalón, San Esteban de Pravia, San Juan de la Arena, Candás, El Puntal, Lastres y Llanes (dársena pesquera)

331.219 €

Abierta 2026000606

Servicio de asistencia técnica a la dirección de obra, coordinación de seguridad y salud y elaboración de documentación final de las obras comprendidas en el proyecto de adaptación al cambio climático e instalaciones de potabilización del sistema de abastecimiento principal de Cangas del Narcea

123.967 €

Abierta CYC/2026/61

Dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud para las obras de Anexo de piragüismo del hangar de remo, construcción de edificio de vestuarios en la pista de Villa y Ampliación para gradas en la instalación deportiva del IES Corvera y adecuación de la misma a la normativa vigente

25.947 €

Abierta 33/VC-204/26

Realización de las inspecciones reglamentarias por organismo autorizado (OCA)

18.925 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón