Formalizada Servicios

Servicio de difusión de anuncios de publicidad obligatoria en medios de comunicación prensa escrita provincial

Expediente: 669/25

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación de Badajoz en Badajoz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 79341000. Adjudicado el 11 mar 2026 a EDITORIAL EXTREMADURA, S.A.. Se recibieron 6 ofertas.

117.344
Presupuesto base
258.156
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación de Badajoz
NIF: P0600000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 mar 2026
Anuncio de Formalización 9 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:47

Mismo sector y zona (79 en Badajoz)

Abierta PSS/2026/0000072913

Servicio para la organización y coordinación del evento festival de las grullas 2026.

44.687 €

Abierta 06/VC-226/26

servicio de traducción de documentos de expedientes de Convenios Internacionales y Reglamentos Comunitarios en el ámbito de gestión de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Badajoz

6.500 €

Abierta 06/VC-217/26

Servicios de seguridad y vigilancia de los edificios dependientes de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de Badajoz

305.404 €

Abierta PSS/2026/0000093347

Servicios relativo a la participación de la Comunidad Autónoma de Extremadura en ferias de turismo 2027.

506.350 €

Abierta EA26 010

Contratación del Servicio de Auditoria de las Cuentas Anuales Individuales de Extremadura Avante S.L.U., sus sociedades filiales y los fondos gestionados, para los ejercicios 2026, 2027 y 2028.

283.612 €

Abierta PO06142

Servicio de vigilancia y seguridad privada sin armas, control de accesos y de conserjería.

272.944 €

Formalizada CON/2026/0131

Prestación del servicio de Organización, montaje y celebración de un espectáculo taurino, consistente en una corrida de toros mixta para el próximo 8 de septiembre de 2026, en Don Benito.

65.000 €

Formalizada PSS/2026/0000071179

Servicio de publicidad institucional destinado al desarrollo de la estrategia de difusión y puesta en valor del patrimonio y de la imagen de Extremadura, mediante la planificación, diseño y ejecución de actuaciones en soportes y contenidos vinculados a las relaciones entre Extremadura e Iberoamérica

46.984 €

Formalizada 2026/1/S277 Hornachos

Servicios de representación de espectáculos, para espectáculos taurinos que tendrán lugar en las Fiestas y Ferias de Hornachos para el año 2026

25.000 €

En evaluacion 399/26

Servicio de control de primer nivel (auditoría) para el proyecto CROSSRURAL_HUB_EUROACE (2026- 2028), aprobado en la 6ª convocatoria del programa de cooperación transfronteriza INTERREG VI-A ESPAÑA-PORTUGAL (POCTEP) 2021-2027, cofinanciado por el FEDER (75%).

4.057 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz