Formalizada Servicios

Servicio de desbrozamiento y mantenimiento de la zona de vuelos, así como prevención contra incendios forestales para la Maestranza Aérea de Albacete

Expediente: 2025/EA23/00001802E

Contrato de servicios formalizado por Jefatura de la Sección Económico Administrativa 23 de la Base Aérea de Albacete en Albacete. Categoría CPV 77312000. Adjudicado el 10 feb 2026 a GRUPO DE SERVICIOS Y LOGISTICOS LOS GUARDIANES S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

37.500
Presupuesto base
93.750
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
77312000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:51
Fecha límite
24 dic 2025, 00:59

Adjudicación

Adjudicatario
GRUPO DE SERVICIOS Y LOGISTICOS LOS GUARDIANES S.L.
NIF
B56258395
Fecha
10 feb 2026, 01:00
Importe
28.271
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 feb 2026
Anuncio de Formalización 11 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:17

Mismo sector y zona (77 en Albacete)

En evaluacion 2026/EA23/00000959E

Servicio de desbrozamiento y mantenimiento de la zona de vuelos, así como prevención contra incendios forestales en la Base Aérea de Albacete

113.491 €

En evaluacion 1620199C Aprovechamiento cinegético

Aprovechamiento cinegético. Monte Pinar y La Pedriza

13.751 €

En evaluacion 394/2025

Contrato administrativo especial para la adjudicación del aprovechamiento cinegético del Coto de Caza AB-11206 "Navalengua", integrado por los Montes de Utilidad Pública n.º 32 y n.º 33, propiedad del Ayuntamiento de Casas de Lázaro.

26.432 €

Adjudicada 1558859H

Aprovechamientos forestales y cinegéticos del año 2026 de los montes de utilidad pública de este Ayuntamiento

27.672 €

En evaluacion 1558857E

Aprovechamientos forestales y cinegéticos del año 2026 de los montes de utilidad pública de este Ayuntamiento

1.429 €

Anulada 1598497K

Es objeto de este contrato el mantenimiento y conservación de los espacios verdes, alineaciones arbóreas, árboles, jardineras, cubre alcorques, etc., incluidos su mobiliario urbano e inmuebles, de titularidad pública municipal, abiertos o no al uso

1.323.490 €

En evaluacion 2026/001390

Aprovechamientos Cinegéticos en Montes propiedad de la JCCM, en la provincia de Albacete incluidos en el Plan 2026. (Término municipal de Masegoso).

En evaluacion 2026/001394

Aprovechamientos Cinegéticos en Montes propiedad de la JCCM, en la provincia de Albacete incluidos en el Plan 2026. (Término municipal de Letur, Nerpio, Yeste y Socovos)

En evaluacion 2026/001393

Aprovechamientos Cinegéticos en Montes propiedad de la JCCM, en la provincia de Albacete incluidos en el Plan 2026. (Término municipal de Férez y Hellín)

En evaluacion 2026/001392

Aprovechamientos Cinegéticos en Montes propiedad de la JCCM, en la provincia de Albacete incluidos en el Plan 2026. (Término municipal de Elche de la Sierra y Ayna)

Más licitaciones de Jefatura de la Sección Económico Administrativa 23 de la Base Aérea de Albacete