Formalizada Servicios

Servicio de derecho al uso de las licencias de software de Backup para el Complejo Hospitalario Universitario Insular-Materno Infantil de Gran Canaria.

Expediente: SER/2025/0000126334

Contrato de servicios formalizado por Secretaria General del Servicio Canario de Salud en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 72910000. Adjudicado el 16 ene 2026 a ATLANTIS TECNOLOGIA Y SISTEMAS SLU. Se recibieron 4 ofertas.

210.000
Presupuesto base
210.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
72910000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:59
Fecha límite
31 oct 2025, 00:59
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ATLANTIS TECNOLOGIA Y SISTEMAS SLU
NIF
B76590660
Fecha
16 ene 2026, 01:00
Importe
180.710
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Secretaria General del Servicio Canario de Salud
NIF: Q8555011I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 31 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 ene 2026
Anuncio de Formalización 15 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 mar 2026, 00:37

Mismo sector y zona (72 en Gran Canaria)

Abierta 29078/2026

Servicio de implantación y mantenimiento de un sistema de información para la gestión de recursos humanos y económico-financiera de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

2.859.798 €

En evaluacion 2026/11/AB - 388/2026

Servicios de registro de los dominios de la entidad y alojamiento web del Consorcio de la Zona Franca de Gran Canaria.

4.500 €

En evaluacion L26-SERV-06

Servicio integral de gestión del tiempo de trabajo y control horario del personal de Mogán Gestión Municipal SL (GESTIONA)

18.000 €

En evaluacion 14/2026

Servicio de consultoría y asistencia técnica en el marco del Proyecto Europeo Viana S+T+ARTS CENTRE - "The Place For Arts-Driven Blue Innovation" (ID EUI01_087), cofinanciado al 80% por la Unión Europea a través del Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) en el marco de la European Urban Initiative (EUI)

25.000 €

Formalizada 2420/2026

Prestación del Servicio de mantenimiento integral, soporte técnico y actualización tecnológica del sistema de gestión de actas electrónicas (videoacta) del Ayuntamiento de Mogán.

30.800 €

En evaluacion 28/2025-1

Servicio de mantenimiento del Hardware y Software del equipamiento informático de GEURSA

78.488 €

Formalizada PR 26 10079/2024

Prórroga del Servicio de Delegado de Protección de Datos de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

18.000 €

Formalizada SER/2026/0000084846

Servicio de mantenimiento del sistema de posicionamiento para la localización instalado en el Hospital Universitario de Gran Canaria Dr. Negrín

152.071 €

Formalizada RICULPGC-02/2026 NSP

Servicio de suscripción, configuración, implantación, alojamiento y mantenimiento de un software en modalidad SaaS (Software as a Service) para la gestión de las residencias universitarias de la Universidad de Las Palmas de Gran Canaria (ULPGC)

20.400 €

Formalizada 2173/2026

Servicio de configuración, soporte, mantenimiento y formación del software de gestión policial Vinfopol.

45.893 €

Más licitaciones de Secretaria General del Servicio Canario de Salud