Formalizada Servicios

Servicio de custodia y restricción de acceso a recinto temporal de conciertos con motivo de la celebración del programa Los conciertos del Parque 2026

Expediente: Producción 15/2026

Contrato de servicios formalizado por Dirección Gerencia y Presidencia Mancomunados de Divertia Gijón, S.A. en Asturias. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 79710000. Adjudicado el 1 jun 2026 a PROSEGUR SOLUCIONES INTEGRALES DE SEGURIDAD ESPAÑA SB87222014L. Se recibieron 3 ofertas.

45.619
Presupuesto base
45.619
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
79710000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
11 abr 2026, 06:23
Fecha límite
24 abr 2026, 14:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PROSEGUR SOLUCIONES INTEGRALES DE SEGURIDAD ESPAÑA SB87222014L
NIF
B87222014
Fecha
1 jun 2026, 02:00
Importe
44.755
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026
Fin Plazo Presentación 24 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 jun 2026
Anuncio de Formalización 2 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (79 en Asturias)

Abierta CC2026/246

Servicios de diseño, ejecución, seguimiento y evaluación de un proyecto de dinamización de la participación infantil y adolescente en el marco del plan municipal de infancia y adolescencia

146.541 €

Abierta 93/2026

Servicios de consultoría estratégica de comunicación digital, gestión de redes sociales y producción de contenidos para COGERSA

171.500 €

Abierta 5817/2026

Servicio de asistencia técnica en taquilla en los espacios culturales del ayuntamiento de Langreo

3.778 €

Abierta CM 66/26

Servicio integral de diseño, producción, organización, gestión y ejecución de un programa de dinamización turística con motivo de la campaña navideña 2026-2027 en dos localidades del medio rural astur

495.868 €

Abierta PA464/26

Servicio integral de vigilancia, seguridad y servicios auxiliares para el Hospital Universitario Central de Asturias

3.063.818 €

Abierta VI/26/04-S

Control de intrusión, por empresa de instalación de sistemas de seguridad individual y alarmas, en 250 viviendas vacías, que se encuentren en proceso de reparación y nueva adjudicación, en municipios de la zona central de Asturias correspondientes al parque público de viviendas gestionadas por VIPASA, mediante la instalación y mantenimiento de un sistema de detección y alarma.

317.200 €

Formalizada 5499/2026

contratación del patrocinio con la Sociedad Ovetense de Festejos de la 74º EDICIÓN DESFILE DEL DÍA DE AMÉRICA EN ASTURIAS en el marco del Proyecto de Promoción de la Marca e Imagen de Siero a través del proyecto SIERO, UN LUGAR PARA VIVIR

12.397 €

Adjudicada CC2026/223

Contrato de patrocinio del evento cultural internacional "el Row Oviedo 2026", festival internacional de música electrónica "delusionville 2.0"

50.000 €

En evaluacion 08/2026

Festival-Encuentro de la Chalana y la Lamprea

28.500 €

En evaluacion 2026000712

Diseño, producción y entrega de materiales audiovisuales y contenidos digitales dirigidos a la ciudadanía, con la finalidad de apoyar la gestión del cambio en el marco del PADP

101.344 €

Más licitaciones de Dirección Gerencia y Presidencia Mancomunados de Divertia Gijón, S.A.