Formalizada Servicios

Servicio de creación de gemelos digitales municipales con la aplicación DIANA, vinculado al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea- NextGeneration EU. Lote 3: Comtat interior / Alta montaña.

Expediente: A5O-006/2026 - L3

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 71300000. Adjudicado el 11 may 2026 a GLOBAL OMNIUM SERVICIOS, S.L.. Se recibieron 5 ofertas.

113.125
Presupuesto base
510.725
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71300000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
2 abr 2026, 09:53
Fecha límite
12 feb 2026, 23:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GLOBAL OMNIUM SERVICIOS, S.L.
NIF
B96315577
Fecha
11 may 2026
Importe
100.398
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante
NIF: P0300000G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 abr 2026, 09:53
Anuncio de Pliegos 2 abr 2026, 09:53
Fin Plazo Presentación 12 feb 2026, 23:59
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización 28 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jun 2026, 04:05

Mismo sector y zona (71 en Alicante/Alacant)

Abierta 8049/2026

Servicio de redacción de los proyectos técnicos para las actuaciones comprendidas en el plan de actuación integrado denominado Sant Joan Suma en el marco del Desarrollo Urbano Sostenible, con cargo al Fondo Europeo de Desarrollo Regional en el periodo de programación 2021-2027.

702.022 €

Abierta A6S-087/2026

Servicio para la redacción del proyecto y de la dirección facultativa (dirección de obra) de la obra -Cubrición de pista polideportiva - en el municipio de Benimarfull. (2024.PLA.064).

24.437 €

Abierta 28839/2022 bis

Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para Construcción de colector de aguas pluviales de los pasos inferiores de la N-332 en Playa Flamenca (Orihuela Costa)

27.282 €

Abierta SER 63/2026-AOR

Servicio para la redacción del documento de diagnóstico de la percepción y uso del espacio público en el T.M. de Calp (Alicante)

48.000 €

Abierta 6752/2026

Contrato de servicio de asistencia técnica para la redacción de proyecto de ejecución de las obras de reurbanización y remodelación de infraestructuras de la Avenida del Mediterráneo y su entorno, fase II: tramo Avda. Europa - Avda. Castellón

330.000 €

Abierta 768/2026

Servicis de prevenció de riscos laborals exigits en la Llei 31/1995 de 8 de novembre, de Prevenció de Riscos Laborals, i en el RD 39/1997 de servicis de prevenció.

23.800 €

Abierta 5043/2025

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento del alumbrado público e instalaciones eléctricas de las dependencias municipales del M.I. Ayuntamiento de Castalla

180.317 €

Abierta PAS 586/2026

Servicio de dirección facultativa para la dirección de obras en distintos centros de salud de atención primaria del Departamento de Salud de Alcoi

17.507 €

Abierta SE0152026

Contrato de servicios de redacción de proyectos de ejecución de obra, dirección de obra, dirección de ejecución de obra y coordinación de seguridad y salud en fase de ejecución de las obras para la sustitución completa de ascensores existentes en la Universidad de Alicante (6 Lotes).

61.863 €

Abierta CMAYOR/2025/15Y04/0007

Servicio de arquitectura e ingeniería para la Redacción de los Proyectos y Dirección de las obras de habilitación de zonas de reserva y reforma de diferentes espacios de la Ciudad de la Justicia de Elche (Alicante).

316.607 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Alicante