Servicio de correduría de seguros y contratación simultánea de póliza de seguro todo riesgo de daños materiales a través de corredor
Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66518100. Adjudicado el 17 feb 2026 a AON IBERIA, S.A.U Correduría de Seguros. Se recibió 1 oferta.
Detalles
Adjudicación
Documentos
(11)-
AbrirCuadro de caracteristicas.PDF Pliego administrativo
-
AbrirPPT.PDF Pliego técnico
-
AbrirDocumento 3 Documento
-
AbrirDocumento 4 Documento
-
AbrirDocumento 5 Documento
-
AbrirDocumento 6 Documento
-
AbrirDocumento 7 Documento
-
AbrirDocumento 8 Documento
-
AbrirDocumento 9 Documento
-
AbrirDocumento 10 Documento
-
AbrirPCP.PDF Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (66 en Asturias)
Contrato Basado en A.M FACC seguro de responsabilidad civil de autoridades y personal
5.500 €
Contrato privado de pólizas de seguro para el Consorcio de Aguas de Asturias. Lote 1.- Responsabilidad de autoridades y personal. Lote 2.- Seguro colectivo de accidentes de trabajo.
21.000 €
Acuerdo Marco licitado por la central de contratación de la Federación Asturiana de Concejos para la contratación de pólizas de seguros para las entidades locales asociadas, sus organismos autónomos y sus entes dependientes
23.249.490 €
Contrato basado en el Acuerdo Marco para la contratación del seguro de daños materiales para entidades locales y entes dependientes con rango inferior o igual a 10.000 habitantes de la Central de Contratación de la FEMP (Lote 1), para la contratación del seguro de daños materiales para los inmuebles del Ayuntamiento de Tineo.
18.044 €
Contrato privado de seguro accidentes de ganado para certámenes ganaderos organizado por el Ayuntamiento de Cangas del Narcea
1.220 €
Colaboración integral en la recaudación de ingresos municipales en calidad de entidad financiera gestora
58.000 €
Contrato basado en acuerdo marco de la F.A.CC. (8.08.2024) para la contratación de póliza de seguro de flota para las EELL asociadas, sus organismos autónomos y sus entes dependientes. Lote 5
9.505 €
Contrato basado en acuerdo marco de la F.A.CC. (8.08.2024) para la contratación de póliza de seguro de flota para las EELL asociadas, sus organismos autónomos y sus entes dependientes. Lote 5
21.680 €
Servicios del seguro de accidentes del personal del Ayuntamiento de Oviedo y de Asistencia sanitaria para los voluntarios de Protección Civil
90.000 €
Servicio de mediación, asistencia y asesoramiento profesional en los seguros privados que concierte la Sociedad Pública de Gestión y Promoción Turística y Cultural del Principado de Asturias, SAU
Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Gijón
Subasta pública para enajenar diversos materiales de la Autoridad Portuaria de Gijón.
9.860 €
Contrato de Suministro de Equipos de Seguridad para Cruceros con Escala en el Puerto de Gijón
59.843 €
Adquisición y colocación de 350 metros de valla verja mallazo sobre New Jersey en los muelles de Marcelino León (P-4) y de La Osa (Centro de Inspección Vegetal)
94.962 €
Contrato de servicio de limpieza de vehículos
10.060 €
Contratación de la obra de renovación de parrillas de las vías estación Sur
4.966.653 €