Abierta 17 sep 2026 (14d 18h) Servicios

Servicio de coordinación en materia de seguridad y salud para la construcción del edificio destinado a viviendas de la parcela municipal de Esturáns (R4 POL. II AOD A-3-10 Esturáns)

Expediente: 19129/407

Contrato de servicios publicado por Consello de Xerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de Vigo en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 26 meses. Categoría CPV 71317200. Plazo de presentación de ofertas hasta el 17 sep 2026.

22.606
Presupuesto base
22.606
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71317200
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
2 sep 2026, 09:51
Fecha límite
17 sep 2026, 23:59 (14d 18h)
Duración
26 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 17 sep 2026
Finaliza en 15 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:11

Mismo sector y zona (71 en Pontevedra)

Abierta 5903-313

La realización de analíticas de muestras de aguas de consumo humano en la llave del consumidor -en la que se incluyen las aguas de las fuentes-, las aguas de río, las aguas de baño y las aguas residuales, para el control de la sanidad y salubridad pública.

298.359 €

Abierta SER/26/0023

Asistencia técnica a la dirección facultativa y control de calidad de las obras de reforma del Edificio 4 del conjunto edificatorio situado en Vigo destinado a la incubadora de alta tecnología de impulso al sector TIC en Vigo (startTIC), dentro de la convocatoria Infraestructuras destinadas a Incubadoras de Alta Tecnología en sectores estratégicos emergentes en Europa de la Fundación INCYDE.

45.000 €

Abierta 2026/ABS/000005

Trabajos de actualización y mantenimiento de bases de datos catastrales

150.000 €

Abierta 2026010704

Servicio de diseño, suministro en régimen de alquiler e instalación de elementos lumínicos ornamentales para la campaña de Navidad en diversos edificios de la Diputación de Pontevedra

138.378 €

Abierta 2753/2025

Asistencia técnica para la redacción del proyecto y codirección de obra de la mejora de la eficiencia energética del edificio de la Estación Marítima del Puerto de Vigo

240.343 €

Abierta SER/26/0024

Dirección facultativa de las obras de reforma de la urbanización y los edificios 1, 2 y 3 del conjunto edificatorio situado entre las calles López Mora y Tomás A. Alonso, en Vigo, para implantar el futuro Centro de Negocios VgoTIC Global HUB.

624.000 €

Abierta SER/26/0026

Servicio de asesoramiento y coordinación en materia de seguridad y salud en los proyectos y obras promovidos y/o financiados por el Consorcio de la Zona Franca de Vigo.

151.728 €

Formalizada 2026013712

Contrato derivado Lote 3 AM seguridade e saúde na obra "Mellora da drenaxe na E.P. 5003 A Caniza-Arbo dende o P.Q. 9+706 ao 10+116. Concello de Arbo"

4.022 €

Formalizada 2025081977

Contrato derivado Lote 2 AM seguridade e saúde na obra "Mellora da drenaxe e seguridade viaria na E.P. 0403 Carballedo-Rebordelo. Concello de Cerdedo-Cotobade"

3.701 €

Formalizada 2026032869

Contrato derivado lote 4 AM seguridade e saúde na obra "Actuacións de acondicionamento do peche perimetral do Centro Príncipe Felipe"

914 €

Más licitaciones de Consello de Xerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de Vigo