Adjudicada Servicios

Servicio de coordinación de las actividades y jornadas deportivas del programa de deporte en edad escolar. Juegos escolares 2026/2029

Expediente: 1707751C

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de León en León. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 92620000. Adjudicado el 12 ago 2026 a ADRIAN TEJERINA. Se recibió 1 oferta.

147.803
Presupuesto base
197.071
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92620000
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
10 mar 2026, 10:39
Fecha límite
10 abr 2026, 01:59
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
ADRIAN TEJERINA
NIF
***3392**
Fecha
12 ago 2026, 02:00
Importe
13.090
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:19

Mismo sector y zona (92 en León)

Abierta 790/2026

Servicio de actividades deportivas, de ocio y tiempo libre del Ayuntamiento de Sariegos 2026-2030

120.000 €

Adjudicada 2026/0045

Servicio de gestión y realización de los conciertos callejeros y conciertos en el Auditorio Municipal.

190.550 €

Formalizada 3028/2026

Servicios consistentes en la interpretación artística de la orquesta Reina del Show en las Fiestas Patronales año 2026

19.000 €

Formalizada 3027/2026

Contrato privado de servicios consistente en la interpretación artística de Paula Koops en las Fiestas Patronales año 2026

14.500 €

Formalizada 3026/2026

Contrato privado de servicios consistente en la interpretación artística de la orquesta Ritmo Joven en las Fiestas Patronales año 2026

9.500 €

Formalizada 3025/2026

Servicio consistente en la interpretación artística del grupo "Banda Gaudí" en las Fiestas Patronales año 2026

8.000 €

Formalizada 2713/2026

Contrato para la actuación de varios DJs para las Fiestas Patronales año 2026

25.000 €

Formalizada 2592/2026

Contratación de los servicios artísticos de Fangoria para una actuación musical en el municipio de La Bañeza

28.000 €

Formalizada 2026/0047

Servicio de orquestas Fiestas de la Encina 2026

87.500 €

En evaluacion TC-2026-041

Servicios de preproducción, coordinación y producción técnica de espectáculos, producción audiovisual, así como el suministro en régimen de arrendamiento de material y equipo de escenario, en Ponferrada (León), para la Fundación Ciudad de la Energía-CIUDEN, F.S.P.

97.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de León