Formalizada Servicios

Servicio de control y vigilancia (PVC) y DV de los efluentes vertidos al mar conforme autorización de vertidos AVM.38.4.28.0173

Expediente: 5367/2025

Contrato de servicios formalizado por Concejal de Área de Turismo, Promoción Cultural, Fiestas, Mercado, Desarrollo Tecnológico Y Organismo Autónomo Local del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz en Tenerife. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 71356000. Adjudicado el 19 jun 2025 a ELITTORAL ESTUDIOS DE INGENIERÍA COSTERA Y OCEANOGRÁFICA S.L.N.E.. Se recibió 1 oferta.

9.000
Presupuesto base
27.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
71356000
Lugar de ejecución
Tenerife (Canarias)
Publicación
5 mar 2026, 00:19
Fecha límite
14 jun 2025, 01:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ELITTORAL ESTUDIOS DE INGENIERÍA COSTERA Y OCEANOGRÁFICA S.L.N.E.
NIF
B35961051
Fecha
19 jun 2025, 02:00
Importe
7.961
Ofertas recibidas
1

Documentos

(6)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 14 jun 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 jun 2025
Anuncio de Formalización 19 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 09:18

Mismo sector y zona (71 en Tenerife)

Abierta 6/2026

Realización de la dirección de las obras de Finalización de la Rehabilitación de los bloques 12 (16 viviendas),13 (16 viviendas) y 20 (8 viviendas), integrados en el Área de Regeneración y Renovación Urbana de Santa María del Mar IV, en Santa Cruz de Tenerife.

17.408 €

Abierta S-03594-2026

AT redacción proyecto, DF y CSS para obras de medidas correctoras CT RNE y UI TVE Tenerife

22.550 €

Abierta T-SER 60.70/032023

Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación de servicios de ingeniería, arquitectura y consultoría para Transportes Interurbanos de Tenerife, S.A.

1.000.000 €

Formalizada E2026013938

Contratación específica del servicio de control y vigilancia para el apoyo a la Dirección Facultativa, durante la ejecución de las obras: "Proyecto modificado de Reforma Parque Taller y Vestuarios del Cabildo De Tenerife En La Cuesta".

111.260 €

Formalizada DF Marquesina E2026012355

El presente contrato tiene por objeto la contratación de la Dirección Facultativa de las obras definidas en el "Proyecto de Reparación Urgente de la Marquesina del Estadio Heliodoro Rodríguez López" incluidas en el proyecto del mismo nombre, aprobado definitivamente en fecha 29 de mayo de 2025.

37.485 €

Formalizada E2026010263

Redacción del Proyecto Básico y del Proyecto de Ejecución de la reforma integral de la Bodega Insular de Icod de los Vinos para su uso como Centro de Trabajo del Servicio Técnico de Gestión Forestal.

75.427 €

Formalizada E2025024303

El objeto del contrato de servicios será la REDACCIÓN DEL PROYECTO y DIRECCIÓN DE LA OBRA denominada "REFORMA DE LA RED DE SANEAMIENTO DE LA CALETA DE INTERIÁN, FASE II", en el municipio de Garachico, incluidas en el Plan Insular de Cooperación a las obras y servicios de competencia municipal 2022-2026.

83.310 €

Formalizada E2026007578

Servicio de dirección facultativa de la ejecución de las obras de 21 Viviendas Protegidas de Promoción Pública (VPP) en el término municipal de La Victoria de Acentejo.

95.615 €

Formalizada E2026007571

Servicio de dirección facultativa de la ejecución de las obras de 24 Viviendas Protegidas de Promoción Pública (VPP) en el término municipal de Arafo.

101.345 €

En evaluacion 28/2026

Asesoramiento en materia de arquitectura, urbanismo e infraestructura turística

64.400 €

Más licitaciones de Concejal de Área de Turismo, Promoción Cultural, Fiestas, Mercado, Desarrollo Tecnológico Y Organismo Autónomo Local del Ayuntamiento de Puerto de la Cruz