Formalizada Servicios

Servicio de control integral de plagas en el término municipal de Guadalajara, en dos lotes.

Expediente: CON-4441

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara en Guadalajara. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90922000. Adjudicado el 10 mar 2026 a Desratizaciones y Desinfecciones Parque S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

178.481
Presupuesto base
356.963
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90922000
Lugar de ejecución
Guadalajara (Castilla-La Mancha)
Publicación
12 mar 2026, 13:29
Fecha límite
6 ene 2026, 00:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Desratizaciones y Desinfecciones Parque S.L.
NIF
B78594744
Fecha
10 mar 2026, 01:00
Importe
70.374
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara
NIF: P1915500A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 mar 2026
Anuncio de Formalización 15 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:12

Mismo sector y zona (90 en Guadalajara)

Abierta 452/2026

Servicio de control de plagas, legionella e inspección y revisión del sistema AFCH del municipio de Trillo, dividido en tres lotes

172.723 €

Abierta 2026/190042

Servicio de limpieza e higienización de las dependencias de las Direcciones Provinciales del INSS y de la TGSS en Guadalajara. Desde el 1 de enero de 2027 o fecha de formalización, si fuese posterior, hasta el 31 de diciembre de 2027.

181.511 €

Abierta PA 1/2026

Servicio de limpieza y aseo, desinsectación, desinfección y desratización, y reciclaje y gestión de residuos (alquiler de jaulas) del Edificio Administrativo de Servicios Múltiples sito en la Avenida del Ejército número 12 de Guadalajara,

108.973 €

Adjudicada 12054/2026.

Contrato de servicio de alquiler de sanitarios químicos y camerinos para las fiestas de septiembre, diciembre y mayo

14.700 €

Formalizada 2024/006446

Servicio de limpieza en el IES Castilla de Guadalajara

48.409 €

Formalizada PA 02 2021 SARA

Servicios de limpieza viaria y de zonas verdes de Villanueva de la Torre

929.364 €

En evaluacion 10299/2025

Contrato por lotes del servicio limpieza y mantenimiento del cauce del arroyo de Las Mochas a su paso por el término municipal de Azuqueca de Henares.

27.700 €

Formalizada PAT 12422/2026

Enajenación de chatarra y otros efectos no utilizables del Ayuntamiento de Guadalajara.

2.092 €

En evaluacion CON/PA-SARA/2025-1 _ G89/2025

Servicio de explotacion y mantenimiento de la estacion de transferencia El Serranillo y punto limpio

3.524.186 €

En evaluacion 1829/2026

La prestación del servicio de limpieza integral en los siguientes edificios: CEIP "El Coto", CEIP "María Montessori", Servicios extraordinarios: Limpiezas de choque, eventos municipales o situaciones de emergencia sanitaria.

197.230 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Guadalajara