Adjudicada Servicios

Servicio de control integral de plagas, de carácter preventivo y correctivo, en las instalaciones del Centro Asociado de la UNED en Illes Balears.

Expediente: PAS 1/2026

Contrato de servicios adjudicado por Dirección del Centro Asociado a la UNED en Illes Balears en Illes Balears. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 90922000. Adjudicado el 17 mar 2026 a PROYECTOS MEDIOAMBIENTALES Y SANITARIOS, S.L.. Se recibió 1 oferta.

620
Presupuesto base
3.009
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
90922000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 13:54
Fecha límite
4 mar 2026, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
PROYECTOS MEDIOAMBIENTALES Y SANITARIOS, S.L.
NIF
B57959215
Fecha
17 mar 2026
Importe
446
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 4 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 mar 2026, 19:19

Mismo sector y zona (90 en Illes Balears)

Abierta 87/2026

Servei de neteja de banys de platges, espais de treball del departament de platges i de la EDAR d Alcúdia.

145.051 €

Abierta DGIB 03/2026

Servicio de recogida periódica y destrucción de residuos de riesgo sanitario, químico y medioambiental en el edificio de Sanidad en C/Muelle Viejo, 7, de Palma, durante el período de un año, prorrogable por igual periodo.

2.428 €

Abierta 37552/2026

Servicio de limpieza de las dependencias del mercado nuevo del Ayuntamiento de Eivissa

127.304 €

Abierta 00302-2025-000048

GESTIÓN DE RESIDUOS TEXTILES Y ACEITE DE COCINA USADO en La ISLA DE MENORCA, RESERVADO a Centros especiales de ocupación de iniciativa social y empresas de inserción, de acuerdo con las especificaciones establecidas en el pliego de prescripciones técnicas que rigen este contrato.

456.032 €

En evaluacion 4241/2024

Contrato de servicios de mantenimiento y operación del servicio de alcantarillado del municipio de Pollença (Illes Balears)

1.127.158 €

Formalizada 25/0001-01

Prórroga n.º 1 del servicio de recogida, transporte y tratamiento de residuos sanitarios

51.967 €

Formalizada 42/2026 PRO/SERV

Prórroga del contrato de servicio de gestión integral de residuos sanitarios para los centros sociosanitarios de la Fundación (EXP. 41/2024 OBERT/SERV)

36.120 €

Formalizada 15552/2023

Prestación del servicio de limpieza que debe realizarse en varias instalaciones municipales, con las condiciones y características que establece el Pliego de Prescripciones Técnicas.

151.477 €

En evaluacion EC 10/2026

Contrato basado en el Acuerdo Marco para la homologación de los servicios de limpieza de la Administración de la Comunidad Autónoma de las Islas Baleares y del Sector Público Instrumental (CC 1/2023 AM ) del servicio de limpieza del Consorcio Escuela de Hostelería de las Illes Balears, en la sede de Palma, situada en el edificio Archiduque Luis Salvador, del campus UIB, Palma.

362.745 €

Adjudicada 732/2025

El objeto del contrato es la prestación del servicio de limpieza viaria del municipio de Lloseta, mediante barrido mecánico con barredora, barrido manual, limpieza con sopladora e hidrolimpieza periódica, así como las actuaciones complementarias necesarias para mantener las vías y espacios públicos municipales en adecuadas condiciones de limpieza, higiene y salubridad.

131.933 €

Más licitaciones de Dirección del Centro Asociado a la UNED en Illes Balears