Adjudicada Servicios

Servicio de Control de Presencia

Expediente: CON/2026/34

Contrato de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Aller en Asturias. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 72500000. Adjudicado el 11 jun 2026 a HERBECON SYSTEMS SL. Se recibieron 6 ofertas.

20.706
Presupuesto base
20.706
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
72500000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:57
Fecha límite
19 mar 2026, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
HERBECON SYSTEMS SL
NIF
B92200591
Fecha
11 jun 2026, 02:00
Importe
9.890
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Aller
NIF: P3300200G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (72 en Asturias)

Abierta 2026000565

creación de entorno de simulación de una punzonadora para el centro de referencia de construcciones metálicas y fundición, dependiente del Servicio Público de Empleo del Principado de Asturias

25.448 €

Abierta 2026000358

INS_Servicio de gestión y organización integral de webinars para impartir formación online para el Instituto Nacional de Silicosis

9.750 €

Abierta 10132/2026

Servicio para la gestión económica-financiera y presupuestaria, gestión tributaria y recaudación del Ayuntamiento de Siero.

1.590.879 €

Abierta 2026000731

Contrato de servicios para el desarrollo integral, implementación y puesta en marcha de un visor web interactivo para la visualización de información geográfica (GIS) del Registro de Derechos Mineros del Principado de Asturias, incluyendo la integración y normalización de datos históricos existentes.

113.520 €

Formalizada 2023000176

infraestructuras_ mantenimiento del producto, soporte de tercer nivel y mantenimiento evolutivo del núcleo del sistema de información asistencial integrado para el servicio de salud del principado de asturias y otros centros de la red pública sanitaria

3.556.171 €

En evaluacion E-20260210

Prestación del servicio de mantenimiento integral, soporte técnico, evolución funcional y administración técnica de la web institucional de LABoral Centro de Arte y Creación Industrial, incluyendo el mantenimiento preventivo, correctivo y evolutivo y el soporte funcional y editorial.

5.015 €

Formalizada cif/ca/049/2022

servicio de centro de proceso de datos y soporte técnico avanzado de los sistemas informáticos del ayuntamiento de langreo

214.876 €

En evaluacion AYT/5404/2025

El servicio de anonimización de documentos del Ayuntamiento de Avilés.

17.238 €

Adjudicada C-033-2026

Prestación de un servicio de asistencia técnica especializada de asesoramiento, definición y apoyo técnico para la ejecución del Proyecto de cooperación GALIA Gestión de Ayudas LEADER e Inteligencia Artificial

10.018 €

En evaluacion 9440/2026

contratación del diseño e implantación de una plataforma web Campaña de Bonos digitales Siero de Tiendas

8.264 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aller