Formalizada Servicios

Servicio De Control De Fauna En El Aeropuerto De Menorca

Expediente: DEA-651/2023

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Menorca. Procedimiento abierto. Categoría CPV 77600000. Adjudicado el 26 jun 2024 a FALCONERS IBERIA SL. Se recibió 1 oferta.

140.000
Presupuesto base
420.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77600000
Lugar de ejecución
Menorca (Illes Balears)
Publicación
24 jun 2026, 10:54
Fecha límite
9 abr 2024, 23:59

Adjudicación

Adjudicatario
FALCONERS IBERIA SL
NIF
B84943091
Fecha
26 jun 2024
Importe
140.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 jun 2026
Anuncio de Pliegos 24 jun 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 jun 2024
Anuncio de Formalización 27 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 jun 2026, 04:10

Mismo sector y zona (77 en Menorca)

En evaluacion TSA0083897

UT2 Servicio de realización de tratamientos selvícolas preventivos en los términos municipales de Maó y Es Castell, en la Isla de Menorca, para el proyecto actuacions silvícoles preventives sobre el territori previstes en els plans d'actuacions d'àmbit local davant emergències per incendis forestals de Menorca.

130.384 €

Formalizada C4301/2022/000019

Contrato del servicio para la limpieza, el mantenimiento y la instalación de paneles informativos en bienes integrados del patrimonio histórico de la isla de Menorca

264.456 €

Formalizada C4301/2023/000024

Contrato reservado para el servicio de control i eliminación de especies exóticas invasoras en la "Xarxa Natura 2000" de la Reserva de la Biosfera de Menorca en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea - Next Generation EU

110.908 €

En evaluacion C4301/2026/000008

Contrato reservado del servicio de mantenimiento y conservación de jardinería para los centros de Trepucó, el centro de día Bintaufa, el Centro de Atención a la Infancia y la Familia, y la Residencia de Personas Mayores.

75.222 €

Formalizada C4301/2025/000037

Contrato de servicios para la ejecución de las actuaciones de poda i jardinería en el recinto de la fortificación del Castell de Santa Àgueda, en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea, Next Generation:EU

200.715 €

Adjudicada CO0172024000001

Contratación del servicio de conservación y mantenimiento del arbolado urbano, palmáceas y zonas naturalizadas del término municipal de Maó, por lotes

1.226.299 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación