Formalizada Servicios

Servicio De Control De Fauna En El Aeropuerto De Ibiza

Expediente: DSA-386/2025

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Illes Balears. Procedimiento abierto. Categoría CPV 77600000. Adjudicado el 12 ene 2026 a HALCONERAS AEROPORTUARIAS SL. Se recibieron 3 ofertas.

380.000
Presupuesto base
760.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77600000
Lugar de ejecución
Illes Balears (Illes Balears)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
11 oct 2025, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
HALCONERAS AEROPORTUARIAS SL
NIF
B09514456
Fecha
12 ene 2026, 01:00
Importe
379.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 ene 2026
Anuncio de Formalización 5 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:57

Mismo sector y zona (77 en Illes Balears)

En evaluacion IBZ-101/2026

Servicio Mantenimiento Zonas No Pavimentadas Lado Tierra

115.770 €

En evaluacion CO 12-2026 Control Lechero Mallorca y Eivissa

CO 12-2026 Control Lechero. Prestación del servicio de recogida de muestras de leche para el control oficial del rendimiento lechero en las islas de Mallorca e Ibiza, 2026-2027

13.211 €

Formalizada 2024001

Mantenimiento de la pista de atletismo de Magaluf (Calvià)

222.263 €

Formalizada 2021013

Servicio de mantenimiento de las zonas verdes, arbolado viario, parques infantiles y mobiliario urbano del término municipal de Calvià

12.398.206 €

Formalizada IBZ-46/2026

Servicio De Instalación De Trampas Serpientes Lado Tierra Aeropuerto De Ibiza

9.150 €

Adjudicada CO 7-2026 Control Lechero

CO 7-2026 Control Lechero. Prestación del servicio de recogida de muestras de leche para el control oficial del rendimiento lechero en las islas de Mallorca, Menorca e Ibiza, 2026-2027

118.882 €

Formalizada 2026_019

Servicios de desbroce y limpieza de caminos rurales y torrentes del término municipal de Campos.

53.606 €

Formalizada 07/UC-19/26

Servicios jardineria para el mantenimiento, reposición y limpieza de las plantas de interior y exterior del edificio de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social en Illes Balears y para los siguientes locales correspondientes a su red de centros: CAISS de Llucmajor y CAISS de Felanitx.

15.760 €

Formalizada CONTR 2026 4969

Servicio de mantenimiento y limpieza de los jardines y las plantas de la Consejería de Salud en la isla de Mallorca

11.040 €

Formalizada TSA0079866

Contratación del servicio para la realización de tratamientos forestales de roza, clareos y podas, en las Islas Baleares para el proyecto de “Adaptación experimental al cambio climático de los hábitats de las Islas Baleares”.

378.710 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación