Formalizada Servicios

Servicio De Control De Fauna Aeropuerto Sb-Santander

Expediente: SDR-42/2026

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Cantabria. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 77600000. Adjudicado el 10 jun 2026 a DURAN URBISTONDO OSCAR. Se recibió 1 oferta.

135.160
Presupuesto base
135.160
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
77600000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
27 abr 2026, 09:46
Fecha límite
15 may 2026, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DURAN URBISTONDO OSCAR
NIF
***3144**
Fecha
10 jun 2026, 02:00
Importe
135.160
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 15 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jun 2026
Anuncio de Formalización 3 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (77 en Cantabria)

Abierta 2026/08917Y

Enajenación de aprovechamiento maderable, cortado y acopiado en parcela sita en la Sierra de la Gallina propiedad del Ayuntamiento de Torrelavega

2.665 €

Abierta SDR-57/2026

Servicio De Jardinería En Lado Tierra.- Aeropuerto Seve Ballesteros-Santander

31.140 €

En evaluacion 2387/2026

Limpieza y acondicionamiento de los cauces del río Mortera, en Coo y Barros y del arroyo Muriago en Los Corrales de Buelna

28.920 €

En evaluacion 335/2026 BIS

Aprovechamientos forestales

73.920 €

Adjudicada 871/2026

El servicio de limpieza de parques y jardines públicos del municipio de San Vicente de la Barquera, según se detalle en el pliego de prescripciones técnicas

17.270 €

En evaluacion 181/2026

Servicio de derrama, extracción y carga sobre el remolque de la leña sita en el Polígono 3, Parcela 1, Recinto 1 y Polígono 3, Parcela 2, Recinto 1 del Monte de Utilidad Pública Número 234 del término Municipal de San Miguel de Aguayo.

27.600 €

En evaluacion JV ONTÓN APROV. FORESTAL 2026

Constituye el objeto del contrato la enajenación mediante procedimiento abierto y tramitación ordinaria, con único criterio de adjudicación, el precio, de aprovechamiento forestal en monte patrimonial propiedad de la Junta Vecinal de Ontón, para su adjudicación en subasta.

100.349 €

En evaluacion JV OTAÑES 2ª LICITACIÓN MONTES

Enajenación mediante procedimiento abierto y tramitación ordinaria, con único criterio de adjudicación, el precio, de aprovechamientos forestales correspondientes al Plan Anual de Aprovechamientos Forestales de 2026, segunda licitación, en segunda subasta.

634.914 €

En evaluacion 39-0663 (2)

Producción de plantas dunares en el vivero de Loredo, en el término municipal de Ribamontán al Mar.

614.724 €

En evaluacion 523/2026

El contrato tiene por objeto desarrollar el servicio de limpieza de limpieza de márgenes de los caminos y carreteras vecinales mediante maquinaria, así como la limpieza de parcelas de carácter municipal

100.000 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación