Formalizada Servicios

Servicio de Control de calidad cuya dirección de obra y ejecución se realicen desde el Departamento de Arquitectura e Infraestructuras

Expediente: SE-015/23

Contrato de servicios formalizado por Gerente de la Gerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de Málaga en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 71621000. Adjudicado el 24 abr 2024 a CENTRO DE ESTUDIOS DE MATERIALES Y CONTROL DE OBRA, S.A (CEMOSA). Se recibieron 2 ofertas.

300.000
Presupuesto base
1.500.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71621000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
21 may 2026, 11:06
Fecha límite
20 ene 2024, 00:59
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CENTRO DE ESTUDIOS DE MATERIALES Y CONTROL DE OBRA, S.A (CEMOSA)
NIF
A29021334
Fecha
24 abr 2024, 02:00
Importe
300.000
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 20 ene 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2024
Anuncio de Formalización 21 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (71 en Málaga)

Abierta 64/26

Acuerdo marco servicio elaboración de certificados de eficiencia energética de edificios existentes de titularidad municipal

385.194 €

Abierta 14926/2026

Elaboración de la Cartografía digital urbana de Torremolinos, para el Ayuntamiento, Plan de Actuación Integrado (PAI) de Torremolinos, transformando el paraíso, cofinanciado por Unión Europea a través FEDER en el marco POPE 2021-2027

63.000 €

Abierta 4162/2026 EDIL RECONECTANDO ALHAURIN

Servicios de asistencia técnica general de gestión y de información y la comunicación del plan de actuación integrado de la estrategia de desarrollo integrado local de la EDIL Reconectando Alhaurín

136.146 €

Abierta 144-3 / 2026

Contratación de los servicios de redacción del proyecto básico y de ejecución y la dirección facultativa de las obras denominadas REPARACIÓN Y CONSOLIDACIÓN DE LA TRASERA DE CALLE ANDALUCÍA Y CAMINO HUERTA MANDRES

19.835 €

Abierta 78-26

contratación por lotes del servicio de dirección facultativa de los trabajos de rehabilitación de colectores de la red de saneamiento integral de acosol, s.a. con manga cipp

500.992 €

Abierta 71/26

Servicio para la redacción, elaboración y tramitación del Plan Local de Instalaciones y Equipamiento Deportivo del municipio de Málaga (PLIED).

58.435 €

Abierta 74-26

Establecimiento de un Acuerdo Marco para la "Contratación por lotes de los servicios de inspecciones de las instalaciones de ACOSOL, S.A." dividido en 2 Lotes.

180.000 €

Abierta 26-752

Contratación de los servicios de Coordinación de Seguridad y Salud de las obras de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga, S.A. (EMASA)

894.094 €

Abierta CONTR 2026 0000184100

REDACCIÓN PROYECTO DE OBRAS Y DIR. FACULTATIVA OFIC. TORREMOLINOS

108.960 €

Abierta 79-26

Contratación del Servicio de "Redacción del Proyecto constructivo, Dirección de Obra y Coordinación de Seguridad y Salud para la mejora de la interconexión de los sistemas campo de Gibraltar y Costa del Sol. Ramal este, tramo Marbella-Fuengirola (Málaga). Fase 1.

1.522.527 €

Más licitaciones de Gerente de la Gerencia Municipal de Urbanismo del Ayuntamiento de Málaga