Formalizada Servicios

Servicio de contratación de Seguro Colectivo de Asistencia Sanitaria para personal y familiares de la Universidad de Córdoba y organismo y entidades colaboradoras de la UCO

Expediente: 2025/00075

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de Córdoba en Córdoba. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 66510000. Adjudicado el 2 dic 2025 a ASISA, ASISTENCIA SANITARIA INTERPROVINCIAL DE SEGUROS S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

605.114
Presupuesto base
1.210.227
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
66510000
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 13:05
Fecha límite
27 oct 2025, 15:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ASISA, ASISTENCIA SANITARIA INTERPROVINCIAL DE SEGUROS S.A.U.
NIF
A08169294
Fecha
2 dic 2025, 01:00
Importe
54
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Córdoba
NIF: Q1418001B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 27 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 2 dic 2025
Anuncio de Formalización 15 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:09

Mismo sector y zona (66 en Córdoba)

Abierta 2026/TESORERÍA

Convocatoria para la concertación de las operaciones de préstamos destinadas a la financiación de inversiones consignadas en el presupuesto del Ayuntamiento de Córdoba para 2026.

9.000.000 €

Formalizada Exp. 07/2025

Póliza de seguros de daños materiales de Mercacórdoba

26.000 €

Formalizada EC Privado 1-2025

Contrato privado para la adquisición de varias pólizas de seguro y la mediación correspondiente para la cobertura de los riesgos del CPPEI

163.080 €

En evaluacion 06/2026

Pólizas de seguros para Mercacórdoba

12.800 €

En evaluacion 2026-47

Concertación de una operación de póliza de crédito

5.000.000 €

En evaluacion 188/26 BIS

Contrato privado de seguro de responsabilidad de autoridades y personal al servicio de la Administración y de responsabilidad civil de altos cargos y gestores de Entidades Públicas de la Excma. Diputación de córdoba y su sector público institucional, proveniente del lote n.º 6 del contrato general de seguros, declarado desierto

72.620 €

Formalizada CONTR 2025 0000693019

CONTRATO SEGURO MULTIRIESGO ESCUELA DE LA MADERA Y ESCUELA JOYERÍA

13.864 €

Formalizada 1/2025

La contratación por el Excmo. Ayuntamiento de Puente Genil, como tomador, del servicio de una póliza de seguro que cubra los riesgos derivados del uso y circulación de los vehículos a motor de cualquier clase y categoría y remolques cuya propiedad o usufructo ostente el Excmo. Ayuntamiento (que se enumeran en el Anexo A del PPT,

18.000 €

Formalizada 4/24 BIS

Contrato privado adquisición de pólizas de seguro para cobertura de riesgos descritos en los siguientes lotes: daños materiales, automóviles para flota de vehículos, responsabilidad civil/patrimonial, responsabilidad de autoridades y personal al servicio de la Administración, daños a bienes de carácter histórico-artístico, responsabilidad civil sanitaria y responsabilidad medioambiental

394.960 €

Adjudicada 11610/2026

Contrato para la suscripción por parte del Ayuntamiento de Montilla de pólizas de seguros privados para cubrir la Responsabilidad Civil/Patrimonial; la flota de vehículos y los bienes de titularidad municipal.

395.500 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Córdoba