Formalizada Servicios

Servicio de contratación de los seguros de responsabilidad civil de la Dirección General de Jóvenes y Deportes (2 LOTES).

Expediente: PSS/2026/0000036325

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Cultura, Turismo y Deportes en Extremadura. Lote 1. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 66516400. Adjudicado el 14 jul 2026 a W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España. Se recibieron 2 ofertas.

28.500
Presupuesto base
59.700
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
66516400
Lugar de ejecución
Extremadura (Extremadura)
Publicación
26 may 2026, 11:27
Fecha límite
10 jun 2026, 01:59
Duración
12 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
W.R. Berkley Europe AG, Sucursal en España
NIF
W0371455G
Fecha
14 jul 2026, 02:00
Importe
9.734
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Consejería de Cultura, Turismo y Deportes
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 may 2026
Anuncio de Pliegos 26 may 2026
Fin Plazo Presentación 10 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 15 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (66 en Extremadura)

En evaluacion PCC/2026/0000072848

Contratación centralizada de seguro colectivo de riesgos personales para miembros del Consejo de Gobierno, altos cargos y personal eventual de la Junta de Extremadura

313.043 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000092465

DSERSG26041 Seguro de flota para dos vehículos adscritos a la Dirección General de Gestión Sostenible y Política Forestal de la Consejería de Industria, Energía, Ciencia y Territorio.

375 €

Formalizada PCC/2025/0000089832

Seguro a todo riesgo de daños materiales y responsabilidad civil inmobiliaria en edificios integrantes del sector público administrativo de la Comunidad Autónoma de Extremadura

2.500.000 €

Formalizada EA26 003

Contratación de un seguro de responsabilidad para Administradores y Directivos de Extremadura Avante, S.L.U., y sus sociedades filiales participadas mayoritariamente y Responsabilidad Civil Profesional de Extremadura Avante Inversiones SGEIC, S.A.

70.000 €

Formalizada PRAM/2024/0000134464

Acuerdo Marco Seguro de flota de vehículos de la Junta de Extremadura, sus organismos autónomos y otros entes adheridos.

1.105.600 €

Formalizada PRCBAM/2026/0000033661

DSERSG26013 Seguro de flota para vehículos de la Consejería de Gestión Forestal y Mundo Rural basado en el Acuerdo Marco para el Servicio de Seguro de flota de vehículos de la Junta de Extremadura, sus Organismos Autónomos y Otros entes Adheridos (PRAM/2024/0000134464).

68.225 €

Formalizada FEI26 006

Contrato de una Póliza de seguros de daños materiales y una póliza responsabilidad civil para cubrir los riesgos dimanantes de su patrimonio de Fomento Extremeño de Infraestructuras Industriales, S.A.U. por lotes

61.335 €

Formalizada PSS/2026/0000030330

Seguro de accidentes colectivos durante el periodo de formación en centros de trabajo, estancia o formación en empresa u organismo equiparado, desarrollado por el alumnado de formación profesional matriculado en centros de la Comunidad Autónoma de Extremadura y sostenidos con fondos públicos para el curso 2026-2027

10.000 €

Formalizada PSS/2025/0000150801

Contrato privado de Servicios de Seguimiento y supervisión continuados, y actualización de la calificación crediticia de la Junta de Extremadura como emisor, otorgada por la Agencia Standard and Poor´s

59.410 €

Formalizada PCC/2026/0000001354

Servicio de mediación de seguros de la administración de la Comunidad Autónoma de Extremadura y sus Organismos Autónomos

229.769 €