Formalizada Servicios

Servicio de contratación artísticas para la actuación musical estelar Fiestas del Santiago Apóstol 2026

Expediente: 2026/C004/000017

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Arteixo en A Coruña. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 1 día. Categoría CPV 92312000. Adjudicado el 15 jul 2026 a UNIVERSO DE ARTISTAS S.L.. Se recibió 1 oferta.

28.500
Presupuesto base
28.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
92312000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
15 jul 2026, 14:16
Fecha límite
4 jul 2026, 01:59
Duración
1 día

Adjudicación

Adjudicatario
UNIVERSO DE ARTISTAS S.L.
NIF
B45907458
Fecha
15 jul 2026, 02:00
Importe
28.500
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Arteixo
NIF: P1500500B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 4 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 jul 2026
Anuncio de Formalización 17 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (92 en A Coruña)

Abierta 2025/C004/000001

Servicios necesarios para el desarrollo y organización de actividades del programa deportivo y cultural del Ayuntamiento de Abegondo

23 €

Abierta 211/2026/106

CONCESIÓN DE SERVICIOS (Directiva 2014/23/EU) para la explotación y gestión de los servicios y espacios deportivos comprendidos en el Complejo Deportivo de San Diego y en el Complejo Deportivo de Castrillón

Adjudicada PN 05101 26/55

Representación da Zarzuela "Dona Francisquita"

14.990 €

Formalizada 239/2024/182

Celebración del Festival +Que Jazz, con los conciertos de Tia Carroll Band, el día 2 de julio de 2026 en la Plaza de Azcárraga y de Christian Mcbride Quinten, el día 9 de julio en el Teatro Colón.

49.504 €

Formalizada PN 05103 26/52

Contratación dun concerto dos artistas Danny Romero, Henry Méndez, José de Rico e os DJ Dimirón e Michi

45.000 €

Formalizada 239/2024/143

Celebración del concierto de Mikel Erentxun, la noche de San Juan, del 23 al 24 de junio de 2026 en la explanada del Palacio de Deportes de Riazor.

45.600 €

Formalizada 239/2024/103

Celebración del concierto de Ana Mena, el día 14 de diciembre de 2024 en el Coliseum.

12.000 €

Formalizada 239/2024/83

Celebración del Festival Resis de Música Contemporánea, en diversos emplazamientos de la ciudad del 3 de mayo al 1 de junio de 2026.

49.500 €

Formalizada 239/2024/74

Celebración del concierto de Raphael, el día 30 de noviembre de 2024 en el Coliseum.

12.397 €

Formalizada 239/2024/64

Celebración del concierto de Camilo, el día 8 de junio de 2024 en el Coliseum.

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Arteixo