Servicio de Consultoría y asistencia técnica especializada para la evolución del gestor de accesibilidad y del planificador de rutas turísticas accesible.
Contrato de servicios formalizado por Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 72000000. Adjudicado el 10 jun 2026 a Centro de Observación y Teledetección Espacial, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.
Detalles
Adjudicación
Documentos
(25)-
Abrir107-25 PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS 21-11-25.PDF Pliego técnico
-
Abrir107-25 PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES 02-12-25.PDF Pliego administrativo
-
AbrirDocumento 3 Documento
-
AbrirDocumento 4 Documento
-
AbrirDocumento 5 Documento
-
AbrirDocumento 6 Documento
-
AbrirDocumento 7 Documento
-
AbrirDocumento 8 Documento
-
AbrirInforme de insuficiencia de medios Documento
-
AbrirEdicto inicio trámites contratación Documento
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
AbrirDocumento 12 Documento
-
AbrirAcuerdo de iniciación del expediente Documento
-
AbrirMemoria justificativa Documento
- Abrir
-
Abrir
-
Abrirespd-request.pdf Documento
-
Abrirespd-request.xml Documento
- Abrir
- Abrir
- Abrir
- Abrir
-
AbrirResolucion Sr Gerente adjudicacion.PDF Documento
-
AbrirEdicto adjudicación Documento
-
Abrir107-25 CONTRATO 7 JULIO 2026.PDF Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (72 en Sevilla)
Contrato mixto de servicio y suministro del Sistema de control de horario para el Ayuntamiento de Marchena
12.500 €
Suministro, implementación y operación del sistema gestión de tráfico marítimo del Puerto de Sevilla
475.000 €
PRESTACIÓN DE LOS SERVICIOS DE DESARROLLO DEL FRONTEND DE LA MIGRACIÓN TECNOLÓGICA PARA LA APLICACIÓN ME_JORA C DE LA AGENCIA DE LA CALIDAD SANITARIA DE ANDALUCÍA, PARA LA FUNDACIÓN PÚBLICA ANDALUZA PROGRESO Y SALUD M.P., POR PROCEDIMIENTO ABIERTO, SUJETO A REGULACIÓN ARMONIZADA.
110.131 €
consolidación del gobierno del dato y explotación de la información
1.456.186 €
Servicio de mantenimiento del Sistema de Gestión ERP para Aljarafesa
123.726 €
Servicio de Soporte a Administración de Sistemas y Bases de Datos
691.302 €
actuacion a05. piloto de transporte eléctrico autónomo o sistema de movilidad inteligente de sevilla techpark
3.024.793 €
actuación a10 - infraestructura digital de sevilla techpark, incluyendo plataforma de datos y sistema de gestión de eventos, emergencias y seguridad con gemelo digital
3.206.612 €
actuación a02-sistema de alumbrado público inteligente, incluyendo control de accesos
1.925.620 €
consolidación del gobierno del dato y explotación de la información
1.456.186 €
Más licitaciones de Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla
Servicio asistencia técnica destinado a disponer de un equipo técnico cualificado para redacción de Proyectos Básicos y de Ejecución, elaboración de Estudios Básicos de Seguridad y Salud, y realización de los trabajos, correspondientes a actuaciones de mejora de accesibilidad e instalación de ascensores en edificios residenciales de vivienda colectiva beneficiarios ayudas Municipal 2024.
198.347 €
Obras del Proyecto básico y de ejecución para rehabilitación, consolidación y puesta en valor de la sala de Profundis y las viviendas anexas del Real Monasterio de Santa Clara.
3.246.356 €
Contrato de servicio de mantenimiento por un año de una licencia del software smart office para comunicaciones judiciales a través de la plataforma LexNET y del dispositivo multifunción asociado, modelo KYOCERA ECOSYS M3550IDN.
1.240 €
Servicio de inspección, mantenimiento, reparación y mejora de las infraestructuras e instalaciones de la Red Ciclista en el Término Municipal de Sevilla.
991.736 €
Servicio para la redacción de Proyecto Básico y de Ejecución, Estudio de Seguridad y Salud, de las obras de rehabilitación integral de las dos naves industriales de la antigua Algodonera Virgen de los Reyes, para su adaptación a Centro de Orientación, Acompañamiento e Innovación para el Empleo situado en el barrio Alcosa (Fase-1), así como a la asistencia técnica a la Dirección de Obra.
233.607 €