Formalizada Servicios

Servicio de consultoría para la realización de trabajos de topografía y digitalización de las redes de abastecimiento y saneamiento del ciclo urbano del agua de varios municipios de la provincia de Granada, junto con la actualización del sistema de información geográfico de la Diputación de Granada (SIGGRA) mediante procedimiento Abierto, financiado por la unión europea-Next GenerationEU.

Expediente: SE 24/2025

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Granada en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 71300000. Adjudicado el 25 mar 2026 a FINCA SOLUCIONES TECNOLÓGICAS, .SL.. Se recibieron 4 ofertas.

356.393
Presupuesto base
399.517
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
71300000
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
29 mar 2026, 06:16
Fecha límite
4 nov 2025, 00:59
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FINCA SOLUCIONES TECNOLÓGICAS, .SL.
NIF
B23748494
Fecha
25 mar 2026, 01:00
Importe
236.431
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Granada
NIF: P1800000J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 4 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 mar 2026
Anuncio de Formalización 30 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (71 en Granada)

Abierta 12/2026

servicio de control de calidad del agua para el consumo humano y de la calidad del agua de baño en el municipio de Baza

57.025 €

Abierta B30261826002

30.805/26; RE-GR-26002 Redacción de proyecto de trazado y construcción. Mejora de la funcionalidad y de la seguridad viaria del enlace de la autovía de circunvalación GR-30, con las avenidas Fernando de los Ríos y San Rafael. Provincia de Granada.

677.185 €

Abierta 2026-7765

Servicios de redacción de proyecto de urbanización, estudio de seguridad y salud, estudio de gestión de residuos, levantamiento topográfico, Dirección de obra y coordinación en materia de seguridad y salud para las obras de renovación integral de la calle Almería, en el municipio de Armilla.

34.544 €

Abierta SERV-2026000084

Contrato de servicios profesionales de ingeniería y asistencia técnica para la redacción de los proyectos de obras de la Dirección General de Mantenimiento

107.507 €

Abierta CONTR 2026 0000146193

Servicio Plan de Salvaguarda

95.313 €

Abierta 5375/2026

La contratación del servicio de asistencia técnica para la redacción del Plan General de Ordenación Municipal (PGOM) del municipio de Guadix (Granada),

300.000 €

Abierta 132525

Servicios de Redacción del Proyecto de Edificación de una promoción de viviendas protegidas para alquiler asequible en la calle Santiago Rusiñol S/N, en Granada

263.800 €

Formalizada TSA0079137-1005

Contrato derivado del "Acuerdo Marco para el servicio de realización de tomas de muestras, ensayos y controles de materiales en actuaciones de las gerencias de la UT5 de Tragsa (Andalucía, Ceuta, Melilla y Extremadura), incluidas obras Financiadas con Fondos Procedentes del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR)--NextGenerationEU"

2.770 €

Formalizada 3.24/20830.0185

Consultoría y asistencia para el control de las obras de ejecución del proyecto de construcción de plataforma de la Línea de Alta Velocidad Antequera-Granada. Tramo: Variante de Loja. A-92.

4.076.840 €

Adjudicada EM38-GR-260009.L3

Trabajos de asistencia técnica para el control y vigilancia de las obras de Contención de la ladera en la carretera N-340a en eL P.K. 357+0,50, T.M. de Rubite, provincia de Granada, LOTE 3- EM38-GR-260009.L3

16.800 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Granada