En evaluacion Servicios

Servicio de consultoría especializada para la definición y acompañamiento del modelo de las unidades de negocio de las tiendas de los Centros de Arte, Cultura y Turismo de Lanzarote.

Expediente: 841/2026

Contrato de servicios en evaluación por Entidad Pública Empresarial Local Centros de Arte, Cultura y Turismo de Lanzarote en Canarias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 79411000.

141.485
Presupuesto base
242.546
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79411000
Lugar de ejecución
Canarias (Canarias)
Publicación
5 jun 2026, 14:37
Fecha límite
27 jun 2026, 01:59
Duración
7 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 jun 2026
Anuncio de Pliegos 5 jun 2026
Fin Plazo Presentación 27 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (79 en Canarias)

Abierta 30/2025

Servicio de asistencia técnica para la redacción y tramitación de los estatutos de la Fundación del Sector Público Estatal Observatorio Ambiental Granadilla a adjudicar por procedimiento abierto y tramitación ordinaria

9.920 €

Abierta 17/2026

Servicio de auditoría de cuentas anuales de la Fundación del Sector Público Estatal Observatorio Ambiental Granadilla a adjudicar por procedimiento abierto simplificado y tramitación ordinaria

4.000 €

Abierta SE13698/2026

contrato de edicion de libros año 2026

60.066 €

Abierta 881/2026

El objeto del contrato será la realización del servicio de celebración de la feria insular de Artesanía en el municipio de San Sebastián de La Gomera durante los días 06, 07 y 08 de noviembre de 2026 en la Plaza de Las Américas

59.979 €

Abierta L-CPS-PASA-10-2026

Servicio de controlador de primer nivel para la verificación del gasto de los proyectos AOFFTECH (LOTE 1), ATLAS (LOTE 2), HIPOTESIS (LOTE 3) y UPWELLING (LOTE 4), pertenecientes al programa INTERREG ATLANTIC AREA 2021-2027.

28.800 €

Abierta AG.26.26.4640

Servicio de consultoría y asistencia técnica en materia financiera para la cumplimentación de formularios en la plataforma AUTORIZA, elaboración del Programa de Actuación, Inversiones y Financiación (PAIF) e informes de seguimiento del Plan Económico Financiero (PEF) 2024-2028 del Parque Científico y Tecnológico de Tenerife S.A.

35.041 €

Abierta CPA2026SEGURIDAD2

Servicio de vigilancia permanente para el casino por medio de vigilantes de seguridad sin armas

236.520 €

Abierta PA 007_2026

Servicio de agencia de medios y publicidad para Hoteles Escuela de Canarias, S.A. (HECANSA).

2.000.000 €

Abierta SER/2026/0000116211

Servicio de planificacion y ejecucion de un plan de medios para la difusion en medios pagados de las piezas y contenidos queconformen la campana institucional de sensibilizacion en prevencion de riesgos laborales 2026 del Instituto Canario de SeguridadLaboral ICASEL y de todas las prestaciones complementarias que sean necesarias para el correcto cumplimiento del objetocontratado.

200.000 €

Formalizada 1/15/2025 ZCA

Servicios especializados necesarios para la realización de las distintas campañas y acciones de publicidad que realice la Dirección General de Comercio y Consumo, adscrita a la Consejería de Economía, Industria, Comercio y Autónomos del Gobierno de Canarias, para la promoción de la oferta comercial conformada por las zonas comerciales abiertas de Canarias

186.920 €

Más licitaciones de Entidad Pública Empresarial Local Centros de Arte, Cultura y Turismo de Lanzarote