servicio de conservación y mantenimiento de zonas verdes
Contrato de servicios adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77310000. Adjudicado el 28 abr 2026 a BREMACONS SERVICIOS AMBIENTALES, S.L.. Se recibieron 9 ofertas.
Detalles
Adjudicación
Documentos
(29)-
Abrir1769694007879_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdf Pliego técnico
-
Ver en PCSP1769694005914_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdf Documento no disponible — posible anulación o rectificación Pliego administrativo
-
AbrirDefectos a Subsanar por los Licitadores Documento
-
AbrirDocumento 4 Documento
-
AbrirDocumento 5 Documento
-
AbrirCONVOCATORIA MESA 9/3/26 Documento
-
AbrirInforme de insuficiencia de medios Documento
-
AbrirNOTA ACLARATORIA Documento
-
AbrirDocumento de aprobación del expediente Documento
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirDocumento 11 Documento
-
AbrirCONVOCATORIA MESA 18/3/26 Documento
- Abrir
-
AbrirDeclaración de Baja Desproporcionada Documento
-
AbrirCONVOCATORIA MESA 27/3/26 Documento
-
AbrirACTA MESA 27/3/26 Documento
-
AbrirREQUERIMIENTO DOC. PREVIA ADJUDICACION Documento
- Abrir
-
AbrirCONVOCATORIA MESA 16/4/26 Documento
-
AbrirACTA MESA 16/4/26 Documento
-
AbrirCONVOCATORIA MESA 23/4/26 Documento
-
AbrirInformación sobre la licitación Documento
- Abrir
-
AbrirCONVOCATORIA MESA 28/4/26 Documento
- Abrir
-
AbrirACTA MESA 28/4/26 Documento
-
AbrirActa de Adjudicación Documento
-
AbrirInforme Técnico de Adjudicación Documento
- Abrir
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (77 en Sevilla)
LOTE 33 ENC 07 LOTE 33 LABORES DE MANTENIMIENTO HERBACEOS PROV. DE SEVILLA
10.252 €
Servicio de poda y desbroce de parcelas y zonas ajardinadas en la Maestranza Aérea de Sevilla (MAESE)
37.000 €
Servicio para la recogida de naranja amarga en las zonas no incluidas en el contrato de mantenimiento del arbolado viario y las zonas verdes de la ciudad de Sevilla no conservadas con medios propios
41.912 €
Mantenimiento de la jardinería del Edificio Kepler
25.796 €
Servicios integrales de jardinería y paisajismo de zonas verdes y mantenimiento integral de instalaciones, zonas exteriores comunes, pistas deportivas y edificios en el CDSCM Tablada
51.960 €
Servicio De Gestión Integral Del Hábitat Con Afección A Las Operaciones Del Aeropuerto De Sevilla
297.715 €
LOTE 32 ENCA 2 SERVICIO MANTENIMIENTO GUADALORA SEVILLA
5.406 €
servicio de conservación y mantenimiento de la jardinería, desbroce y control de hierbas, y limpieza de viales, explanadas y otras zonas comunes de red logística de andalucía, s.a. (área de sevilla, sector nº1 la negrilla).
37.536 €
Servicio de inspección, evaluación y corrección de riesgo del arbolado situado en la barriada de Simón Verde, término municipal de Mairena del Aljarafe
318.593 €
lote 32 encargo 1 servicio mantenimiento guadalora sevilla
1.744 €
Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta
Contrato de Suministro de Materiales Deportivo para el mantenimiento y dotacion de las Instalaciones Deportivas , Escuelas y Cursos Deportivos del Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta para los años 2024-2027
20.027 €
Contrato por Lotes del Servicio de Mantenimiento y Reparacion integral de la Flota de Vehiuculos Municipales
230.000 €
Contratacion de Servicios profesionales juridicos para Asesoramiento y Defensa Judicial del Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta
39.000 €
Contratación del Servicio Público en Atención especializada de las personas usuarias del Centro de Día para Personas mayores en Situación de Dependencia. Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta.
713.508 €
Contrato de Servicio de asesoramiento, comprobación y validación previa de la facturación de los suministros de agua, energía eléctrica y gas y telecomunicaciones del Ayuntamiento de Castilleja de la Cuesta
35.200 €