Formalizada Servicios

Servicio de conservación y mantenimiento de parques, zonas verdes y ajardinadas y arbolado viario de Jerez de la Frontera

Expediente: 04/2026

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez en Cádiz. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 10 abr 2026 a OHL SERVICIOS - INGESAN. Se recibieron 2 ofertas.

20.797.722
Presupuesto base
30.156.697
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77311000
Lugar de ejecución
Cádiz (Andalucía)
Publicación
3 mar 2026, 19:37
Fecha límite
22 feb 2026, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
OHL SERVICIOS - INGESAN
NIF
A27178789
Fecha
10 abr 2026, 02:00
Importe
5.173.433
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez
NIF: P1102000E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 mar 2026
Anuncio de Pliegos 3 mar 2026
Fin Plazo Presentación 22 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 abr 2026
Anuncio de Formalización 8 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 06:14

Mismo sector y zona (77 en Cádiz)

Abierta CONTR 2026 0000078717

pgrn_servicio de refugado de corcho extraido en mm. pgi alcornocales 2026

53.100 €

En evaluacion CONTR 2026 0000246274

iofp - serv.trab.for. mejora paisajisitica infr.verde - r. vias pec. cadiz

75.160 €

Formalizada 2026/110197

Prestación de los servicios de mantenimiento, reposición y limpieza de las plantas de interior y exterior de la Dirección Provincial y oficinas dependientes de la TGSS de Cádiz.

18.667 €

Formalizada 2026/AR46U/00000938E

CB6 (AM 1888_24) Servicio saneamiento de la masa forestal de la Base Naval de Rota.

17.218 €

En evaluacion 2026_CCSAS_00005

Prestación del servicio de realización de labores agrícolas para el establecimiento, mantenimiento y cosecha de cultivos a desarrollar en fincas adscritas al Servicio de Desarrollo Rural de la Diputación Provincial de Cádiz

42.263 €

En evaluacion CONTR 2026 0000119310

Trabajos forestales Infraestructuras Campo de Gibraltar

29.142 €

Formalizada 1063/2026

Descorche, desembosque, pesado, transporte, refugado y apilado del Corcho extraído de los Montes públicos de Alcalá de los Gazules. Campaña 2026.

169.400 €

Formalizada 2026/AR46U/00000914E

Expediente 2026/AR46U/00000914E Noveno CB AM 2024/AR46U/00000036E Servicio de erradicación de aves del Aeródromo de la Base Naval de Rota.

49.411 €

Formalizada 2026/AR46U/00000944E

Expediente 2026/AR46U/00000944E Sexto CB AM (2024/AR46U/00001912E) Servicio de eliminación de la vegetación crecida en las carreteras y caminos adyacentes de la Base Naval de Rota.

20.661 €

Formalizada 2026/AR46U/00000384E

Expediente 2026/AR46U/00000384E Quinto CB AM (2024/AR46U/00001912E) Servicio de eliminación de la vegetación crecida en las carreteras y caminos adyacentes de la Base Naval de Rota.

12.397 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Jerez