Formalizada Servicios

Servicio de conservación y mantenimiento de los terrenos del Polígono de Experiencias de Fuerzas Especiales de la Guardia Civil (PEFE) (Logroño- La Rioja).

Expediente: C/0042/A/25/2

Contrato de servicios formalizado por Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 77314000. Adjudicado el 19 may 2026 a ORIZON CONSTRUCTORA Y MEDIOAMBIENTE S.L. Se recibió 1 oferta.

334.945
Presupuesto base
558.242
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77314000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
21 may 2026, 13:37
Fecha límite
15 ene 2026, 10:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ORIZON CONSTRUCTORA Y MEDIOAMBIENTE S.L
NIF
B95616868
Fecha
19 may 2026, 02:00
Importe
334.945
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil
NIF: S2816003D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 15 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 8 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (77 en Madrid)

Abierta 2026/07

Servicio de mantenimiento integral, conservación y mejora de las zonas verdes, jardines y espacios ajardinados de la sede de la Fundación Canal, sita en la calle Mateo Inurria, nº 2 de Madrid.

30.000 €

Abierta 2026/60664A

Servicio de mantenimiento integral de las zonas ajardinadas exteriores y de las plantas de interior de las instalaciones de los Servicios Centrales de la Tesorería General de la Seguridad Social.

90.863 €

Abierta OM0190/2026

Servicio para la creación de una pantalla vegetal de arbolado perimetral en el campus de Majadahonda del ISCIII

19.100 €

Abierta A/SER-025550/2026

Servicio de mantenimiento y conservación zonas ajardinadas e instalaciones del hospital Universitario Severo Ochoa y centro especialidades Mª Ángeles López Gómez

136.800 €

Abierta SFC/2025/079

Prestación del servicio de conservación de las zonas verdes, mantenimiento y limpieza de viales en los cementerios y tanatorios que gestiona SFM,

4.365.155 €

Abierta 2026-0547

Contratación del servicio de jardinería en los Paradores de Turismo de Muxía (A Coruña) y de Santiago de Compostela (A Coruña).

39.900 €

Abierta EMG 131-26

Contratación de los servicios para el desbroce del Vertedero de Goiburu (Urnieta, Gipuzkoa).

122.100 €

Abierta 7967/2026

Servicios y suministro para actuaciones de mantenimiento en parques y jardines no vinculadas a trabajos estrictos de jardinería.

123.967 €

Abierta 2026/CT011SG

Mantenimiento de jardinería para el edificio sede del Centro de Estudios Jurídicos, O.A.

35.714 €

Formalizada 2022/UE/11

Servicio integral de cría y suministro de los modelos porcinos

350.000 €

Más licitaciones de Jefatura de Asuntos Económicos de la Guardia Civil