Formalizada Servicios

Servicio de conservación y mantenimiento de los Colegios Públicos de las Pedanías dependientes del Ayuntamiento de Murcia (3 lotes).

Expediente: 2025_0007

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia en Murcia. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 1 abr 2026 a CRISTALERIA TORRE PACHECO, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

1.080.992
Presupuesto base
2.918.678
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50700000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
26 feb 2026, 14:18
Fecha límite
6 dic 2025, 00:59
Duración
2 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
CRISTALERIA TORRE PACHECO, S.L.
NIF
B73036188
Fecha
1 abr 2026, 02:00
Importe
153.719
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia
NIF: P3003000A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 abr 2026
Anuncio de Formalización 4 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 may 2026, 06:06

Mismo sector y zona (50 en Murcia)

Abierta 62/2026 0-INF.1120

Servicio de mantenimiento Obra Civil y Edificios en la Autoridad Portuaria de Cartagena.

1.038.287 €

Abierta RMU-20/2026

Mantenimiento Del Sistema De Mando Y Presentación Eléctrico (Smp-E) Del Aeropuerto Internacional De La Región De Murcia (Airm)

21.660 €

Abierta SERV-ABR/2026000218

Servicio de mantenimiento y reparación integral de la flota de vehículos municipales de Molina de Segura, incorporando condiciones especiales de ejecución.

141.322 €

Abierta 026-SER-2026

Servicio de Mantenimiento Preventivo Programado y Correctivo de Tres Motores de Cogeneración en EDAR Murcia Este

669.449 €

Abierta 2026/AR44U/00003919E

JEMAN.- Buques Ejército de Tierra.- Contrato de servicios para el mantenimiento y reparación de obras relacionadas con calderería y habitabilidad. 2018ET030S

155.000 €

Abierta 2026/AR44U/00003529E

JEMAN.-Buques ET.-Contrato de servicios para el mantenimiento general del desmontaje, reacondicionamiento, montaje y pruebas de mecánica, maquinaria auxiliar y válvulas.

202.000 €

Abierta 025-SER-2026

Servicio de mantenimiento de puertas y barreras automáticas

125.000 €

Abierta 024-SER-2026

Servicio de reparación de elementos electromecánicos, mantenimiento de equipos a presión y calderería industrial

3.131.337 €

Abierta LOT48/26

Servicio de mantenimiento de ascensores y montacargas y de los sistemas de protección contra incendios con destino al Centro de Edafología y Biología Aplicada del Segura (CEBAS).

19.600 €

Abierta V-05/26-13

Servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de los grupos electrógenos existentes en las potabilizadoras de la Mancomunidad de los Canales del Taibilla. 2027-2029 (VA/Varios)

260.300 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Murcia