En evaluacion Servicios

Servicio de conservación y mantenimiento de las instalaciones fotovoltaicas del Consejo Insular de Aguas de Gran Canaria

Expediente: 1429/2023

Contrato de servicios en evaluación por Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria en Las Palmas. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 50711000.

70.450
Presupuesto base
352.249
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 19 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 05:08

Mismo sector y zona (50 en Las Palmas)

Abierta 417/2026

Servicio de mantenimiento integral de 9 desfibriladores semiautomáticos externos DESA, ubicados en las instalaciones del IID y formación del personal

15.100 €

En evaluacion 30-10/26S

Reacondicionamiento de las butacas del salón de actos de la Sección Náutica de la Escuela Politécnica Superior de Ingeniería de la Universidad de La Laguna.

41.962 €

En evaluacion XP0938/2025

Servicio de mantenimiento de puertas automáticas 2026-2029

30.240 €

Adjudicada 13142/2026

Contrato Administrativo de servicios que tiene por objeto el mantenimiento integral de la infraestructura de gas y el horno crematorio municipal, a adjudicar por procedimiento abierto.

53.416 €

Adjudicada 1679/2026

Lic 16/1679/2026 -Servicios de mantenimiento integral a todo riesgo (todo incluido) preventivo y correctivo de plataformas elevadoras y ascensores hidráulicos para Auditorio de Tenerife,

24.500 €

Formalizada 615/2025

servicio de mantenimiento del sistema de megafonía de las instalaciones del instituto insular de deportes de gran canaria. Dos lotes

57.700 €

Formalizada SCT2026000242

Contrato Basado en Acuerdo Marco que ha de regir la contratación del suministro de extintores para los actos integrados en la programación del OAFAR (Expdte. 742/2022/OAF) mediante procedimiento abierto simplificado sumario, tramitación ordinaria, Carnaval 2025

6.000 €

Formalizada 927/2026

Lic 13/927/2026 -Servicios de mantenimiento integral, servicios, logística y conducción del edificio a prestar para Auditorio de Tenerife

492.965 €

En evaluacion 111/2026

Servicio de mantenimiento y asistencia a eventos de los sistemas de videomarcador del Estadio de Gran Canaria

24.000 €

Adjudicada 698/2026

Lic 10/698/2026 - Servicios urgentes de mantenimiento y conducción del edificio a prestar para Auditorio de Tenerife

55.000 €

Más licitaciones de Consejería de Gobierno de Presidencia y Movilidad Sostenible del Cabildo de Gran Canaria