Formalizada Servicios

Servicio de conservación y mantenimiento de las estaciones de bombeo de la red de alcantarillado y control de vertidos en el término municipal de Castelló de la Plana.

Expediente: 4298/2020

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana en Castellón/Castelló. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 90400000. Adjudicado el 28 jul 2022 a SOCIEDAD DE FOMENTO AGRÍCOLA CASTELLONENSE, S.A.. Se recibió 1 oferta.

2.148.144
Presupuesto base
3.114.809
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90400000
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló (Comunitat Valenciana)
Publicación
1 sep 2026, 08:20
Fecha límite
4 dic 2021, 00:59
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
SOCIEDAD DE FOMENTO AGRÍCOLA CASTELLONENSE, S.A.
NIF
A12000022
Fecha
28 jul 2022, 02:00
Importe
2.148.144
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 4 dic 2021
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 jul 2022
Anuncio de Formalización 6 sep 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:13

Mismo sector y zona (90 en Castellón/Castelló)

Abierta 39/2026

Servicio de gestión de los residuos de construcción y demolición recogidos en la red de ecoparques del Consorcio de Residuos C3/V1

352.000 €

Abierta CMAYOR/2026/AEROC/230

Contratación del servicio de limpieza para el Aeropuerto de Castellón S.L.

129.188 €

En evaluacion 4044/2026

servicio de limpieza, desbroce, retirada de vegetación, residuos no peligrosos, basuras, enseres y restos existentes en solares urbanos públicos y privados del término municipal de Nules,

16.529 €

Formalizada 395/2024

Contrato de servicio de limpieza de edificios y dependencias municipales del Ayuntamiento de Sant Joan de Moró y del Colegio de Educación Primaria

283.418 €

Formalizada EXG22-0060

Servicio de conservación, mantenimiento y limpieza de fuentes ornamentales para la Autoridad Portuaria de Castellón

26.000 €

En evaluacion JGL-SERV/2026000042

Recogida y transporte de los residuos sanitarios de Braun Avitum (Nefrovall)

7.680 €

Formalizada EXG22-0092

Servicio de limpieza y mantenimiento de las redes de saneamiento y de pluviales del puerto de Castellón

30.950 €

En evaluacion TSA0083835

UT2 Servicio de tratamientos fitosanitarios en parcelas citrícolas mediante dron en la comunidad valenciana, en el marco de la campaña de lucha contra ceratitis capitata wied, bactrocera oleae gmelin y otras plagas con campañas oficiales en la Comunidad Valenciana 26-27.

28.770 €

Adjudicada 958/2023PRÓRROGA ÚNICA

Prórroga única del contrato de Servicio de limpieza de los edificios e instalaciones del Consorcio Provincial de Bomberos de Castellón

475.488 €

Formalizada CPRORR/2026/AM/CACV/2024/05

Servicio de limpieza de espacios de uso común y despachos en la sede auxiliar del Consell Audiovisual de la Comunitat Valenciana (CACV) en la plaza Tetuán de Valencia

3.448 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Castellón de la Plana