Formalizada Servicios

Servicio de conservación y mantenimiento de espacios verdes, sus infraestructuras y el mobiliario exterior de la Universidad de La Rioja

Expediente: 92-7-2.01-0044/2025

Contrato de servicios formalizado por Universidad de La Rioja en La Rioja. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 36 meses. Categoría CPV 77310000. Adjudicado el 30 abr 2026 a AGUA Y JARDIN, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

151.567
Presupuesto base
303.135
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77310000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
16 mar 2026, 10:03
Fecha límite
3 dic 2025, 15:00
Duración
36 meses

Adjudicación

Adjudicatario
AGUA Y JARDIN, S.L.
NIF
B26120964
Importe
139.500
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Universidad de La Rioja

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 30 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 may 2026, 06:23

Mismo sector y zona (77 en La Rioja)

Abierta 522/2026

Servicio de conservación y mantenimiento de las zonas verdes del Ayuntamiento de Alberite

54.996 €

Abierta 133/2026

Subasta te aprovechamientos forestales.

9.288 €

Desierta 875/2026

Nueva adjudicación de aprovechamientos forestales "Arrobia" del Monte de Utilidad Pública nº66 "Demanda y Agregados" de Ezcaray del año 2026 por subasta- aprovechamientos forestales referencia 880/2026

50.031 €

Desierta 874/2026

Nueva adjudicación de aprovechamientos forestales "El Aguila" del Monte de Utilidad Pública nº66 "Demanda y Agregados" de Ezcaray del año 2026 por subasta- aprovechamientos forestales referencia 905/2026

22.500 €

Formalizada 37/2025

Subasta de aprovechamientos forestales en Almarza de Cameros (La Rioja)

14.703 €

En evaluacion Caza 2026

Objeto del Contrato: 9 Batidas de Jabalí mixtas y 5 puestos de paloma. Temporada 2026 2027 (1 año)

17.100 €

Formalizada 2542/2026

Declaración de emergencia para evitar situación de peligro de los árboles de la Florida y del Polideportivo Municipal.

58.770 €

En evaluacion Subasta aprovechamiento de caza mayor

Adjudicación del aprovechamiento cinegético consistente en dos Batidas de especie Jabalí y Jabalí-Corzo, y un Rececho de Corzo en el Coto de Caza LO-10.189 de Hornos de Moncalvillo (La Rioja).

1.375 €

En evaluacion 127/2026

Constituye el objeto del contrato la adjudicación por este Ayuntamiento de los aprovechamientos forestales en el monte nº 97, Dehesa Lastornal, sito en el término municipal de Lumbreras de Cameros (La Rioja).

300 €

Formalizada SERV/ABR_SP_SMPL/AY/2024000058

contrato de servicios de mantenimiento de campos de fútbol césped natural y artificial de propiedad municipal (pistas de atletismo). Dos Lotes.. SERV/ABR_SP_SMPL/AY/2024000058

19.120 €