Adjudicada Servicios

Servicio de conservación y limpieza de cauces hidrológicos del término municipal de Málaga

Expediente: 166/25

Contrato de servicios adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga en Málaga. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 77314000. Adjudicado el 11 may 2026 a FRANISA Edificaciones y Movimientos de Tierra, S.L.. Se recibieron 26 ofertas.

1.087.737
Presupuesto base
2.175.475
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77314000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:49
Fecha límite
16 feb 2026, 14:00
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
FRANISA Edificaciones y Movimientos de Tierra, S.L.
NIF
B29350394
Fecha
11 may 2026, 02:00
Importe
652.642
Ofertas recibidas
26

Documentos

(33)

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga
NIF: P2906700F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 16 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 may 2026
Anuncio de Formalización 5 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jun 2026, 06:08

Mismo sector y zona (77 en Málaga)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Málaga