Formalizada Servicios

Servicio de conservación-restauración de la “Sala Mudéjar” del Archivo Histórico Provincial de Toledo

Expediente: J250063

Contrato de servicios formalizado por Junta de Contratación del Ministerio de Cultura y Deporte en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 92522200. Adjudicado el 29 dic 2025 a ARTE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN, S.L. (ÁRTYCO). Se recibieron 2 ofertas.

314.776
Presupuesto base
314.776
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92522200
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:57
Fecha límite
6 oct 2025, 21:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ARTE CONSERVACIÓN Y RESTAURACIÓN, S.L. (ÁRTYCO)
NIF
B01383587
Fecha
29 dic 2025, 01:00
Importe
280.130
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 29 dic 2025
Anuncio de Formalización 12 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:09

Mismo sector y zona (92 en Toledo)

Abierta SE13826003369

Servicio de mantenimiento, conservación y socorrista del módulo acuático del campus de Toledo dependiente de la Universidad de Castilla-La Mancha.

97.213 €

Desierta PRIVADOS 15/26

Ejecución de los trabajos consistentes en la realización de un concierto a cargo del artista Carlos Núñez el día 12 de septiembre de 2026 en el la Plaza del Ayuntamiento de Toledo.

20.000 €

En evaluacion 1832932P

Contrato privado de servicios para la actuación musical del grupo Camela, durante festejos locales en honor al Santísimo Cristo de la Sala, mediante procedimiento negociado sin publicidad por razones de exclusividad.

51.000 €

Formalizada ALC0436

Actuación del grupo musical Maldita Nerea y DJ Romey dentro de las Fiestas Patronales del municipio de Illescas (Toledo).

51.632 €

Formalizada ALC0442

Actuación del artista RAMONCÍN a realizar el día 1 de septiembre de 2026 que se llevará a cabo con motivo de la celebración de los tradicionales festejos patronales del municipio.

30.419 €

Formalizada ALC0440

Actuaciones grupo Modestia Aparte en el marco de las Fiestas Patronales 2026.

29.914 €

Formalizada ALC0441

Actuación musical Orquesta La Misión, a realizar la noche del 29 de agosto de 2026 que se llevará a cabo con motivo de la celebración de los tradicionales festejos patronales del municipio.

36.500 €

Formalizada ALC0444

Actuación del Grupo Fórmula V, a realizar la noche del 29 de agosto de 2026 que se llevará a cabo con motivo de la celebración de los tradicionales festejos patronales del municipio.

32.458 €

Formalizada ALC0437

Actuaciones Musicales y DJ`S que forman parte del festival denominado Illescas Emotions Festival. Fiestas Patronales 2026.

58.632 €

Adjudicada 714/2025

Celebración y organización de los festejos taurinos 2025

75.000 €

Más licitaciones de Junta de Contratación del Ministerio de Cultura y Deporte