Formalizada Servicios

Servicio de confección de Items, cursos y jornadas virtuales de idiomas para personal del Ejército de Tierra para el año 2026-2028

Expediente: 2025/ETSAE0038/00005212E

Contrato de servicios formalizado por Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro en Comunidad de Madrid. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 80580000. Adjudicado el 4 feb 2026 a KINGS CORNER FORMACION S.L.U.. Se recibió 1 oferta.

576.000
Presupuesto base
576.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
80580000
Lugar de ejecución
Comunidad de Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
12 mar 2026, 19:34
Fecha límite
5 dic 2025, 14:00
Duración
3 años
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
KINGS CORNER FORMACION S.L.U.
NIF
B99443764
Fecha
4 feb 2026, 01:00
Importe
69.840
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro
NIF: S2830158H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 5 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 4 feb 2026
Anuncio de Formalización 10 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 mar 2026, 20:15

Mismo sector y zona (80 en Comunidad de Madrid)

Abierta EC/50/2026

Servicios de desarrollo de las actividades de dinamización, equipación, seguimiento y gobernanza del Aula Medioambiental y los huertos urbanos

252.865 €

Abierta 2026/AR21U/00001718E

Servicio de formación en asignaturas en el ámbito de tecnología de armas y municiones ETSIAN

20.584 €

En evaluacion 2026/SP03032003/00001732E

Asistencia Técnica para impartición curso de auditor jefe de sistemas de gestión ambiental bajo la norma ISO 14001 2026

29.800 €

Formalizada 2024/SVS/001033

Contrato del servicio de dinamización de infancia, adolescencia y juventud de las JMD de Loranca, N. Versalles y P. Miraflores y del Vivero-Hospital y Universidad

35.356 €

Formalizada 2026/SP03031000/00001023E

CB Escuela Infantil sep26 - nov26

52.920 €

En evaluacion 499/2026

Desarrollo de actividades docentes y musicales en la Escuela Municipal de Música del Ayuntamiento de Pedrezuela. Dichas prestaciones comprenderán tanto la gestión administrativa como la formativa

35.475 €

Adjudicada 2020/001194

Servicio de acciones formativas correspondiente al Plan de AFEDAP 2020 en modalidad virtual, dividido en 30 lotes.

66.000 €

Adjudicada 793/2026

Impartición de la formación del programa de fomento de empleo juvenil con las corporaciones locales Cualificación Profesional año 2026

39.200 €

En evaluacion 2026/ETSAE0038/00002799E

Apoyo a la formación de los alumnos del XLIX Curso para la obtención del DIPLOMA DE INFORMÁTICA MILITAR (DIM).

71.000 €

En evaluacion 89/2026/27006 +

Servicios externos de formación (certificados de profesionalidad + formación complementaria) para el Programa de fomento del empleo juvenil con corporaciones locales en el marco del Programa FSE+2021/2027 - lote 1

51.750 €

Más licitaciones de Jefatura de Intendencia de Asuntos Económicos Centro