Formalizada Servicios

Servicio De Comunicacion Procedimiento Operativos Y De Emergenciadel Aeropuerto De Alicante-Elche Miguel Hernandez

Expediente: ALC-11/2026

Contrato de servicios formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Alicante / Alacant. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 72700000. Adjudicado el 15 abr 2026 a SISTELCOR COMUNICACIONES AB, S.L.. Se recibió 1 oferta.

8.500
Presupuesto base
25.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
72700000
Lugar de ejecución
Alicante / Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 13:17
Fecha límite
6 mar 2026, 23:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
SISTELCOR COMUNICACIONES AB, S.L.
NIF
B02236545
Fecha
15 abr 2026
Importe
8.499
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 6 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2026
Anuncio de Formalización 16 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 abr 2026, 04:15

Mismo sector y zona (72 en Alicante / Alacant)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación