Formalizada Servicios

Servicio de comunicación para el Ayuntamiento de Don Benito.

Expediente: CON/2026/0016

Contrato de servicios formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito en Badajoz. Lote 1. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 92220000. Adjudicado el 27 may 2026 a Alberto Producciones. Se recibió 1 oferta.

49.000
Presupuesto base
98.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
92220000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
19 mar 2026, 10:23
Fecha límite
9 abr 2026, 16:00
Duración
1 año
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Alberto Producciones
NIF
***6414**
Fecha
27 may 2026, 02:00
Importe
14.990
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito
NIF: P0604400B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 9 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 may 2026
Anuncio de Formalización 28 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 may 2026, 06:16

Mismo sector y zona (92 en Badajoz)

Formalizada 210/2026

Organización Festejos Taurinos populares 17,18 y 19 de Agosto de 2026

80.992 €

Adjudicada 174CM.26

Contratar una empresa con la exclusividad de las actuaciones que se van a llevar a cabo en la Feria y Fiestas de Mérida

183.900 €

Adjudicada Priv 7/2026 Montijo

Actuación musical del artista Aarón Sevilla

44.200 €

Formalizada CON/2025/0091

Servicio de impartición de cursos y actividades deportivas organizadas por la Delegación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Don Benito.

84.000 €

Formalizada 175CM.26

Contratar una empresa con exclusividad para que lleve a cabo dos espectáculos de fuegos artificiales, uno para la Feria de Mérida y el otro seria para la festividad de la Mártir Santa Eulalia

78.000 €

Formalizada 438/2026 Talarrubias

Contratación espectáculos musicales agosto 2026

108.500 €

Formalizada 518/2026 Casas de Don Pedro

Contratación de orquestas, actuaciones musicales y conciertos con motivo de las Fiestas Patronales de 2026

40.100 €

Formalizada 12/2026

Contrato privado de prestación del servicio de diversas actuaciones actuaciones musicales para las Fiestas Mayores Patronales 2026

47.683 €

Formalizada 439/2026 Talarrubias

Organización de festejos taurinos populares los días 25, 26 y 27 de agosto de 2026

103.200 €

Formalizada 9526/2026

Producción integral, organización y efectiva celebración de tres actuaciones musicales en la Plaza de Toros de Almendralejo, integradas en las Fiestas de Nuestra Señora de la Piedad y Feria de la Vendimia de 2026

75.000 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito