Formalizada Servicios

Servicio de Comuniación, Difusión y Promoción Institucional del Ilustre Ayuntamiento de Mogán

Expediente: 4035/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 79341200. Adjudicado el 21 abr 2026 a AVANTE COMUNICACIÓN, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

88.000
Presupuesto base
176.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79341200
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
27 feb 2026, 19:15
Fecha límite
28 feb 2026, 00:59
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
AVANTE COMUNICACIÓN, S.L.
NIF
B80518822
Fecha
21 abr 2026, 02:00
Importe
88.000
Ofertas recibidas
4

Documentos

(27)

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán
NIF: P3501300B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 28 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 abr 2026
Anuncio de Formalización 1 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (79 en Gran Canaria)

Abierta 430/2026

Organización y gestión de actividades para la XXIII Feria del Sureste

40.000 €

Abierta L736-26

Servicios de empresa especializada en auditoría de subvenciones para el apoyo en la revisión de documentación económica justificativa de las convocatorias de subvenciones relacionadas con el sector audiovisual impulsadas por la Consejería competente en cultura de Gobierno de Canarias y gestionadas por encargo a medio propio por Instituto Canario de Desarrollo Cultural S.A.

42.980 €

Abierta 22/26-S

Servicio de consultoría y asistencia técnica para el diseño, elaboración, ejecución, difusión y evaluación del IV Plan de Igualdad entre mujeres y hombres y del I Plan de Diversidad y No Discriminación de las Personas LGTBI+

94.546 €

Abierta 32308/2026 (031/2026)

Producción, organización y dirección artística de las fiestas en honor a Santa Rafael 2026

327.548 €

Abierta SV/05-2026

Servicio de asesoría fiscal, externalización contable y control presupuestario de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria S.A.U. y Participada.

64.530 €

Abierta TUR_005_2026

Prestación del servicio de organización, gestión y pro-ducción de los actos de folclore, celebrados en «Plaza de España» y en «Pueblo Canario» para Turismo LPA.

345.546 €

Abierta SV/03-2026

Contratación del Servicio de Asesoría Jurídico Laboral y Gestión de Nóminas de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria S.A.U. y participada.

35.667 €

Adjudicada PATR/019/2026/TURISMO

Contrato de Patrocinio con contraprestaciones publicitarias del evento "Santa Catalina Classics 2026"

30.000 €

En evaluacion 77/2025

Servicios de producción y organización de mercadillos municipales del Ayuntamiento de Betancuria.

63.646 €

Formalizada 2026/AR45U/00000583E

Contrato Basado para la Auditoría externa de seguimiento del Sistema de Gestión Ambiental del Arsenal de Las Palmas.

2.400 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Mogán