En evaluacion Servicios

Servicio de comidas a domicilio para personas mayores, dependientes o solas y el resto de vecinos que justifiquen la necesidad de la prestación del servicio

Expediente: 144/2026

Contrato de servicios en evaluación por Pleno del Ayuntamiento de Laguna Dalga en León. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 85312200.

56.432
Presupuesto base
62.075
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
85312200
Lugar de ejecución
León (Castilla y León)
Publicación
16 jul 2026, 11:48
Fecha límite
11 ago 2026, 16:00
Duración
5 años

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Laguna Dalga
NIF: P2408900E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 11 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 ago 2026, 19:00

Mismo sector y zona (85 en León)

En evaluacion 1746557Z

Servicios médicos en la Estación Invernal de San Isidro 2027/2029.

77.438 €

En evaluacion SER-26-0263-OSA

Servicios de fisioterapia en centro ambulatorio a la población protegida de umivale Activa, MCSS nº 3 en las localidades (distribución por lotes) de Bañeza (León) y La Laguna (Santa Cruz de Tenerife)

352.714 €

Adjudicada GSALE 02_2026_DGEI_1

Segunda Prórroga del contrato de servicios suscrito por la GSALE y la empresa Ginemedica S.L. para la realización de procedimientos de interrupción voluntaria del embarazo (IVE)

19.340 €

Adjudicada GSALE 02_2026_DGEI

Segunda Prórroga del contrato de servicios suscrito por la GSALE y la empresa Clínica Isadora S.A. para la realización de procedimientos de interrupción voluntaria del embarazo (IVE)

26.220 €

En evaluacion 1733241E

Realización y ejecución de actividades, determinadas en el Proyecto Integral de Envejecimiento Activo de la Gerencia de Servicios Sociales de la Junta de Castilla y León.

98.306 €

Formalizada 3401-34P-1-2026-18809

Prestación de asistencia sanitaria para la realización de procedimientos diagnósticos por resonancia magnética con sedación en el ámbito de la Gerencia de Asistencia Sanitaria del Bierzo

17.423 €

Formalizada 3401-34P-1-2026-17034

Prestación de asistencia sanitaria urgente para la realización de diversos procedimientos quirúrgicos de Urología para pacientes de la Gerencia de Asistencia Sanitaria del Bierzo.

29.960 €

En evaluacion 1769201Z

Servicio en función de las necesidades de Ayuda a Domicilio 206-2028. 2 Lotes.

58.828.322 €

Formalizada 3401-34P-1-2026-16946

Servicio de realización de procedimientos quirúrgicos generales de urología

88.781 €

Adjudicada CS-2023/2401/0002

asistencia sanitaria ambulatoria y fisioterapia en la localidad de Villablino (León)

18.220 €