Adjudicada Servicios

Servicio de comedor y explotación de la cafetería del Colegio Mayor Universitario Pablo Serrano de Teruel: organización, gestión, explotación, y en su caso, equipamiento, mobiliario y menaje de las instalaciones de hostelería.

Expediente: 00060-2026

Contrato de servicios adjudicado por Rectorado de la Universidad de Zaragoza en Teruel. Procedimiento abierto. Categoría CPV 55100000. Adjudicado el 28 jul 2026 a SERUNION SAU. Se recibieron 2 ofertas.

854.500
Presupuesto base
1.921.448
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Zaragoza
NIF: Q5018001G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (55 en Teruel)

Abierta 160/2026

La presente contratación tiene por objeto la adjudicación del servicio de Centro Social/Bar Municipal en un edificio público, el mantenimiento y limpieza de las instalaciones de dicho bar, incluida la terraza y el Centro Social

100 €

Abierta 20260002947

Restaurante-Bar en el Centro Socio Cultural de San León

3.468 €

Formalizada 20260004032

Explotación del Bar sito en la Piscina de San León

5.712 €

Adjudicada 1736943X

La gestión indirecta del servicio público de BAR DE LAS PISCINAS MUNICIPALES, entendido como centro social de reunión de los vecinos de la localidad durante la temporada estival, comprendida entre el mes de junio y el mes de septiembre, mediante la modalidad de concesión.

5.500 €

En evaluacion 44/2026

Contrato de concesión de servicios de gestión y explotación de las Cabañas de Javalambre de Camarena de la Sierra

12.000 €

En evaluacion 582/2026

Constituye el objeto del presente contrato la concesión del servicio de cafetería y comedor del Centro de Día de la Tercera Edad.

Adjudicada 1133/2026

Explotación barra proclamación y fiestas patronales Calamocha

3.000 €

Adjudicada 236/2026

Concesión de servicios de explotación de barra durante las fiestas patronales de Muniesa 2026.

15.000 €

Desierta 11/2026

autorización demanial taberna medieval días 21 tarde, 22 y 23 de agosto de 2026

2.000 €

En evaluacion 562/2026

Explotación barra bar a instalar en el pabellón municipal, patio de las Beltranas y plaza María Moliner (plaza de la guardería) los días 21 a 26 de agosto con motivo de la celebración de las Fiestas Locales y el día 5 de septiembre con motivo de la celebración del día de la Patrona

9.750 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Zaragoza