Formalizada Servicios

Servicio de Comedor en las EEII Municipales Canicas y Truke de Illescas.

Expediente: ALC0383

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas en Toledo. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 55523100. Adjudicado el 19 ene 2026 a Mediterranea de catering, S.L.U.. Se recibieron 6 ofertas.

462.000
Presupuesto base
1.013.400
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
55523100
Lugar de ejecución
Toledo (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 14:56
Fecha límite
13 nov 2025, 00:59
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Mediterranea de catering, S.L.U.
NIF
B30145775
Fecha
19 ene 2026, 01:00
Importe
360.684
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas
NIF: P4508200E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 13 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 ene 2026
Anuncio de Formalización 11 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:11

Mismo sector y zona (55 en Toledo)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Illescas