Formalizada Servicios

Servicio de colocación y retirada de contenedores de residuos sólidos urbanos

Expediente: CON/2026/24

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Cangas del Narcea en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 90500000. Adjudicado el 30 abr 2026 a URBASER, S.A.. Se recibió 1 oferta.

219.637
Presupuesto base
439.274
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
90500000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
8 mar 2026, 19:22
Fecha límite
23 mar 2026, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
URBASER, S.A.
NIF
A79524054
Fecha
30 abr 2026, 02:00
Importe
219.637
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Cangas del Narcea
NIF: P3301100H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 mar 2026
Anuncio de Pliegos 8 mar 2026
Fin Plazo Presentación 23 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 abr 2026
Anuncio de Formalización 29 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:17

Mismo sector y zona (90 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cangas del Narcea