Formalizada Servicios

servicio de colocación, mantenimiento, revisión, y apoyo operativo de sistemas de capturas de ungulados (jabalíes tipo pig brig), en trabajos de emergencia relativos a la ejecución del plan de erradicación de la peste porcina africana en cataluña en el ámbito territorial del parque natural de collserola y su entorno, a adjudicar por procedimiento abierto.

Expediente: TSA0083648

Contrato de servicios formalizado por Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA) en Barcelona. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 77610000. Se recibió 1 oferta.

200.000
Presupuesto base
200.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77610000
Lugar de ejecución
Barcelona (Cataluña)
Publicación
26 jun 2026, 11:15
Fecha límite
13 jul 2026, 14:00
Duración
6 meses
Lote
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 jun 2026
Anuncio de Pliegos 26 jun 2026
Fin Plazo Presentación 13 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jul 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jul 2026, 04:14

Mismo sector y zona (77 en Barcelona)

Abierta ICSOL-2027-5

MRU/OBT Trabajos de conservación, mantenimiento del suelo urbanizado, obras de urbanización, construcciones rurales y naves industriales del patrimonio del Instituto Catalán del Suelo situados en la zona 3 de Cataluña. Comarcas: Vall d'Aran, Pallars Sobirà, Alta Ribagorça, Pallars Jussà, Noguera, Alt Urgell, Pla d'Urgell, Urgell, Segrià, Garrigues, Anoia, Cerdanya, Solsonès y Segarra

500.000 €

Abierta 2026/1640

Contracte del servei d’esporga de l’arbrat viari de Sant Pol de Mar

44.000 €

Abierta 2026/097 (96/2026/CONT)

L'objecte del contracte és l'execució del Projecte d'obertura de nous escocells a carrers, places i espais verds i implantació de nou arbrat al municipi de Granollers.

414.276 €

Abierta 009_26000055

Servei de gestió dels horts hidropònics horitzontals del projecte “Hort al terrat”, de l’Institut Municipal de Persones amb Discapacitat de l’Ajuntament de Barcelona.

113.699 €

Abierta 2026-105-CL-GOAP

Servei de manteniment integral de les zones enjardinades del Port i Canal de Badalona.

74.546 €

Abierta 26-092

Servei de manteniment dels sistemes de reg per aspersió, difusió i degoteig automàtics i manuals i boques de reg manual municipals de la ciutat de Cornellà, tant els situats en la via pública com els que s’emplacen en dependències municipals (incloses Escoles Bressol i CEIP’s), així com el manteniment de les fonts públiques i ornamental. S’exclouen del present contracte els sistemes de reg dels camps de futbol municipals.En aquest manteniment s’inclou el servei de desinfecció dels emissors de reg i font ornamental.

1.019.968 €

Abierta 3106-4384/2026

El servicio de mantenimiento de los espacios verdes municipales de Esparreguera

1.165.930 €

Abierta CSE/AH01/1101476752/27/PO

Servei d'esporga i tala d'arbres a totes les zones enjardinades de la urbanització de l'Hospital Universitari Vall d'Hebron

52.350 €

Abierta 1/2026

Servicios de conservación y mantenimiento de los elementos que componen las zonas ajardinadas de los espacios de la Vila Universitaria del Campus de la Universitat Autònoma de Barcelona

299.130 €

Abierta 2026/073 (70/2026/CONT)

El objeto del contrato es la prestación del servicio de poda del arbolado de titularidad municipal de Granollers, incluyendo las actuaciones de poda, tala, retirada de ramas y restos vegetales, así como el resto de trabajos complementarios previstos en el Pliego de prescripciones técnicas particulares (PPT), de acuerdo con las necesidades que determine la Dirección Técnica municipal.

179.219 €

Más licitaciones de Empresa de Transformación Agraria S.A.,S.M.E., M.P., (TRAGSA)