Formalizada Servicios

Servicio de Clases de español para población no hispanohablante

Expediente: 26774/2025

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife en Lanzarote. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 80400000. Adjudicado el 16 jun 2026 a FORMACIÓN OCUPACIONAL CANARIA FOCAN, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

46.680
Presupuesto base
93.360
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife
NIF: P3500400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 16 jun 2026
Anuncio de Formalización 22 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 06:15

Mismo sector y zona (80 en Lanzarote)

Abierta ACE-53/2026

Curso De Recuperación De Aeronaves

40.000 €

Formalizada 341/2025

Servicio de charlas informativas acerca de la Reserva de la Biosfera dirigidas a los centros educativos y público en general.

41.976 €

Formalizada 8874/2023

Servicio de organización y desarrollo del proyecto "CINE JUVENTUD LANZAROTE"

61.927 €

Adjudicada 16250/2025

Servicio para impartir cursos homologados para el sector primario (2 lotes).

104.430 €

En evaluacion 16868/2026

Servicio de Enseñanza de Prescolar de la nomenclatura Vocabulario Común de Contratos (CPV) de la Comisión Europea. El presente servicio se trata de uno de los servicios establecidos en el Anexo IV de la LCSP de Servicios Especiales educativos cuyo valor estimado supera el umbral establecido en el artículo 22.1.c, 750.000,00€, por lo que se encuentra sujeto a regulación armonizada

528.896 €

Formalizada 3588/2025

Servicio de adiestramiento, veterinario y manutención (suministros) de la unidad canina de la Policía local del Ayuntamiento de Arrecife

20.020 €

Formalizada 4315/2026

Contrato ejecución del proyecto Ciberlandia, Educación, Robótica y Tic, Granja Inteligente - curso 2025/2026.

8.500 €

Formalizada 199/2026

Contrato basado para la realización de seis cursos incluidos en el área temática "Recursos Humanos - Salud laboral e Igualdad". Lote 6

10.800 €

Formalizada 190/2026

Contrato basado para la realización de dos cursos del (Lote 1) "Organización, Gestión del trabajo y mejora de Habilidades".- (4 cursos)

9.600 €

Formalizada 198/2026

Contrato basado para la realización de tres cursos incluidos en el área temática "Idiomas". Lote 5 (4 cursos)

12.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Arrecife