Formalizada Servicios

Servicio de ciberseguridad integral de la Universidad de La Laguna. Y, más concretamente, contratar los suministros, configuraciones y servicios necesarios para ofrecer un servicio integral de ciberseguridad con el fin de garantizar la ciberseguridad de las personas, infraestructuras, comunicaciones y servicios digitales prestados por la Universidad de La Laguna.

Expediente: 28-09/25S

Contrato de servicios formalizado por Rectorado de la Universidad de La Laguna en Las Palmas. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 79417000. Adjudicado el 30 dic 2025 a UTE ONECYBER- ATLANTIS (UTE ULL). Se recibieron 3 ofertas.

960.000
Presupuesto base
1.872.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
79417000
Lugar de ejecución
Las Palmas (Canarias)
Publicación
27 feb 2026, 09:13
Fecha límite
29 sep 2025, 12:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
UTE ONECYBER- ATLANTIS (UTE ULL)
NIF
U25883224
Fecha
30 dic 2025, 01:00
Importe
905.000
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de La Laguna
NIF: Q3818001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 29 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 dic 2025
Anuncio de Formalización 3 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 17:42

Mismo sector y zona (79 en Las Palmas)

Abierta XP0335/2026

servicio de fotografía como apoyo técnico a la dirección general de comunicación

100.000 €

Abierta 28408/2026

Contrato administrativo que tiene por objeto el servicio de modernización y fortalecimiento del comercio tradicional de Adeje, a través de la ejecución del programa " Adeje Comercio Digital Vivo".

327.194 €

Formalizada SCT2026000266

Contratación de patrocinio institucional relativo a la celebración del Carnaval de Notting Hill 2026

50.000 €

En evaluacion 2045/2026

Lic 19/2045/2026 - Servicios de asesoría técnica en el planteamiento y desarrollo del sistema de marketing relacional y desarrollo de audiencias para Auditorio de Tenerife

46.000 €

Adjudicada 2131/2026

Lic 22/2131/2026 - Servicios urgentes de vigilancia y seguridad a prestar para Auditorio de Tenerife

41.393 €

Formalizada XP0411/2026

Patrocinio Publicitario para eventos en Gran Canaria integrados por 2 lotes.

103.500 €

En evaluacion 1804/2026

Lic 6/1804/2026 - Servicios de vigilancia y seguridad a prestar para Auditorio de Tenerife

245.771 €

En evaluacion XP0075/2026

Contratación del servicio de diseño y maquetación de libros en papel y en versión digital para su posterior impresión en formatos menores 15x21 cm.

18.000 €

Formalizada 24316/2026

Contrato privado de servicio de patrocinio publicitario de la Marca Turística Municipal "Costa Adeje", en el programa de radio "Las Mañanas de Kiss FM"

40.000 €

Formalizada XP0410/2026

Patrocinio Publicitario para eventos en Gran Canaria integrados por 6 lotes.

355.134 €

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de La Laguna